Нужна ли стимуляция ?
Последние месячные были 15 сентября. Пдр стоит на 22 июня. Но овуляция была примерно 5 октября. По последнему узи большое отставание с акушерским сроком - 2 недели . И очень длинная шейка .Узи прикреплю . Врач сказала что я уже врежу ребенку и мне нужно быстрее родить. Но если судить по овуляции , я же могу еще ходить до конца июня. Или мне все таки лучше лечь на стимуляцию?
Принятый ответ
Добрый день.
По тому, что вы до сих пор несколько «блуждаете» в вопросах срока беременности и никто не смотрел шейку «на кресле» - уверен, вам нужна акушерская помощь.
Обратитесь к врачу достаточной квалификации, который рассчитает и озвучит вам срок, уточнит «зрелость» шейки и необходимость в ее подготовке, осмотрит внутриутробный плод и уточнит необходимость в досрочном родоразрешения или его отсутствии, сформулирую внятный план ведения остатка беременности и родов и т д., и т.п.
Это, правда, нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас регулярная менструация, срок беременности считаем по месячным.
От первого дня, не от овуляции.
От дня начала роста фолликула.
Если менструация не регулярная ориентируемся на УЗИ первого скринига.
По УЗИ вариант нормы.
Вес плода характерен для доношенной беременности. Доплер в норме.
Можно ожидать свои схватки
Екатерина Сергеевна, подскажите , а то что разница по последним двум узи -2 недели ( по узи отставание) это норма? Можно не переживать? И еще врач сказала что уже плацента созрела -3 степень старения и для ребенка Уже пользы я не несу. И если я все-таки откажусь от стимуляции , если пдр стоит 22 июня , могу я до 29 ожидать свои схватки , и если уж они не наступят то после 29 ехать в роддом на стимуляцию?
Про задержку развития плода говорим на более ранних сроках. У вас доношенная беременность и вес ребёнка соответствует доношенной беременности
На сегодня главное хорошая запись КТГ
ДОППЛЕРОМЕТРИЯ ПО УЗИ
Если это все в норме можно ожидать свои схватки до 41-й недели
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно 1 скринингу срок родов у вас на 25 июня. Это наиболее точный срок. Сейчас срок 39-40 недель, если нет никаких акушерских патологий, до 40-41 недели можно ходить спокойно. Если в 40 недель и 5 дней вы все еще не рожаете, то лучше лечь в роддом для подготовки шейки матки