Консультация хирурга /

После укола покраснение и печет — вопрос №3043972

Добрый день! Тонусил живот,кололи папаверин ,сегодня увидела покраснение над уколами и подпекает.Фото прилагаю.Днем Мазала траумелем,пошла стиральную машинку загрузить,присела и начало печь и покраснело.При пальпации болит там где покраснение

Возраст: 27

Проктолог, Хирург
здравствуйте, по данным вашего фото можно предположить постинъекционный инфильтрат, необходимо очно обратиться к хирургу по месту жительства, так же пройти узи мягких тканей. Пока нужно прекратить делать в/м инъекции в данную ягодицу, накладывать повязку с раствором Бетадина 1 раз в день.
Клиент
Лидия Андреевна, как делать повязку?

Проктолог, Хирург
салфетку промокнуть раствором Бетадина и приложить к месту покраснения, можно прижать нижним бельем, либо закрепить пластырем
Клиент
Лидия Андреевна, Бетадин раствор 10% ?
Проктолог, Хирург
да, Бетадин 10 %
Клиент
Лидия Андреевна, и сколько там держать салфетку под бельем?
Проктолог, Хирург
вообще в идеале на сутки необходимо накладывать
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте
Сколько дней назад начали делать инъекции?
Клиент
Игорь, 2 дня назад
Хирург
Это маленький срок для воспалительных осложнений. Пока не делайте в это место инъекции, старайтесь не травмировать это место и продолжите использовать Траумель еще 3-4 дня.
Клиент
Игорь, подскажите, если делать компресс из магния сульфат?
Хирург
Можно на ночь, днем используйте траумель
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день. По жалобам и фото имеются признаки постинъекционного инфильтрата. Для исключения абсцедирования рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области. После УЗИ необходимо обратиться к хирургу на осмотр. Пока что рекомендуется полуспиртовые компрессы и местно мазь левомеколь под повязку.
Принятый ответ
Клиент
Ильнур Ирекович, какие полуспиртовые комперссы?как делаются?
Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место постинъекционный инфильтрат.
Йодная сетка не нужна, она ничем не поможет.
Рекомендуется гель Траумель С 2 раза в день, на ночь влажноподсыхающая повязка с 25% раствором сульфата магния без целлофана.
Если будет нарастать боль, краснота, отек обратиться к хирургу для исключения нагноения.
Не греть.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, намочить бинт,чтобы он чуть подсох,а потом приложить и прижать бельем на ночь?
Хирург
Да намочить чуть отжать чтоб не стекал раствор, затем приложить к уплотнению и можно фиксировать пластырем или бельем
Клиент
Елизавета Александровна, только на ночь?или можно несколько раз в день делать?
Хирург
В течение дня вы можете Траумель С, когда всего много тоже не хорошо
Принятый ответ
Хирург, Онколог
Здравствуйте, Яна.
По всей видимости, у Вас идёт формирование воспалительного инфильтрата данной области.
Для уточнения диагноза стоит сегодня или завтра пройти УЗИ мягких тканей данной области, с заключением УЗИ посетить хирурга.
Пока возможно продолжать использовать гель Траумель на данную область, исключить повторные инъекции.
Поправляйтесь!
Клиент
Антон Андреевич, у меня мазь Траумель с,подойдет?
Хирург, Онколог
Да, вполне возможно пользоваться данной мазью. Перед нанесением геля утром и вечером можно прикладывать марлевую салфетку, смоченную раствором сульфата магния до полного высыхания (но не более 25-30 минут).
Клиент
Антон Андреевич, держать марлевую салфетку из магний всего 30 минут?
Хирург, Онколог
Магнезия в ампулах в виде раствора. Марлевую салфетку смочить данным раствором и приложить к области воспаления до высыхания, если за 30 минут не высохнет, то убрать спустя 30 минут.
Принятый ответ
Флеболог, Хирург
Здравствуйте, Яна!
По фото похоже на начало воспаления - инфильтрат. Рекомендую полуспиртовые повязки (1:1) до высыхания. А также противовоспалительные препараты (Ибупрофен к примеру). И наблюдать. Если будут изменения, то обращение в хирургический стационар.
Скорейшего выздоровления!