После укола покраснение и печет

Добрый день! Тонусил живот,кололи папаверин ,сегодня увидела покраснение над уколами и подпекает.Фото прилагаю.Днем Мазала траумелем,пошла стиральную машинку загрузить,присела и начало печь и покраснело.При пальпации болит там где покраснение

27 лет

здравствуйте, по данным вашего фото можно предположить постинъекционный инфильтрат, необходимо очно обратиться к хирургу по месту жительства, так же пройти узи мягких тканей. Пока нужно прекратить делать в/м инъекции в данную ягодицу, накладывать повязку с раствором Бетадина 1 раз в день.

Лидия Андреевна, как делать повязку?

салфетку промокнуть раствором Бетадина и приложить к месту покраснения, можно прижать нижним бельем, либо закрепить пластырем

Лидия Андреевна, Бетадин раствор 10% ?

да, Бетадин 10 %

Лидия Андреевна, и сколько там держать салфетку под бельем?

Принятый ответ

вообще в идеале на сутки необходимо накладывать

Здравствуйте
Сколько дней назад начали делать инъекции?

Игорь, 2 дня назад

Это маленький срок для воспалительных осложнений. Пока не делайте в это место инъекции, старайтесь не травмировать это место и продолжите использовать Траумель еще 3-4 дня.

Игорь, подскажите, если делать компресс из магния сульфат?

Принятый ответ

Можно на ночь, днем используйте траумель

Принятый ответ

Добрый день. По жалобам и фото имеются признаки постинъекционного инфильтрата. Для исключения абсцедирования рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области. После УЗИ необходимо обратиться к хирургу на осмотр. Пока что рекомендуется полуспиртовые компрессы и местно мазь левомеколь под повязку.

Ильнур Ирекович, какие полуспиртовые комперссы?как делаются?

Здравствуйте, по фото имеет место постинъекционный инфильтрат.
Йодная сетка не нужна, она ничем не поможет.
Рекомендуется гель Траумель С 2 раза в день, на ночь влажноподсыхающая повязка с 25% раствором сульфата магния без целлофана.
Если будет нарастать боль, краснота, отек обратиться к хирургу для исключения нагноения.
Не греть.
Здоровья

Елизавета Александровна, намочить бинт,чтобы он чуть подсох,а потом приложить и прижать бельем на ночь?

Да намочить чуть отжать чтоб не стекал раствор, затем приложить к уплотнению и можно фиксировать пластырем или бельем

Елизавета Александровна, только на ночь?или можно несколько раз в день делать?

Принятый ответ

В течение дня вы можете Траумель С, когда всего много тоже не хорошо

Здравствуйте, Яна.
По всей видимости, у Вас идёт формирование воспалительного инфильтрата данной области.
Для уточнения диагноза стоит сегодня или завтра пройти УЗИ мягких тканей данной области, с заключением УЗИ посетить хирурга.
Пока возможно продолжать использовать гель Траумель на данную область, исключить повторные инъекции.
Поправляйтесь!

Антон Андреевич, у меня мазь Траумель с,подойдет?

Да, вполне возможно пользоваться данной мазью. Перед нанесением геля утром и вечером можно прикладывать марлевую салфетку, смоченную раствором сульфата магния до полного высыхания (но не более 25-30 минут).

Антон Андреевич, держать марлевую салфетку из магний всего 30 минут?

Принятый ответ

Магнезия в ампулах в виде раствора. Марлевую салфетку смочить данным раствором и приложить к области воспаления до высыхания, если за 30 минут не высохнет, то убрать спустя 30 минут.

Здравствуйте, Яна!
По фото похоже на начало воспаления - инфильтрат. Рекомендую полуспиртовые повязки (1:1) до высыхания. А также противовоспалительные препараты (Ибупрофен к примеру). И наблюдать. Если будут изменения, то обращение в хирургический стационар.
Скорейшего выздоровления!