Расшифровка Холтера

Здравствуйте. Ранее обращался с анализами и диагностикой сердца. УЗИ И ЭКГ. сейчас сделал Холтер помогите,пожалуйста, расшифровать его. И вопрос по холтеру, что такое одиночные мономорфные желудочковые экстрасистолы и насколько это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте,Сергей !Прикрепите пожалуйста результаты Хм-ЭКГ. Одиночная мономорфная желудочковая экстрасистолия - это одиночное внеочередное сердечное сокращение одинаковой морфологии(тут надо посмотреть их количество). Какие у вас жалобы ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте. Прикрепил результат. По жалобами чувствую как сердце бьётся, а потом как будто тормозит и снова бьётся

Вы ощущаете эти внеочередные сокращения .Как витамин для сердца можно пройти курс :МагнеВ6 форте по 1 табл -2 раза в день -30 дней. По хм-экг в течения наблюдения правильный синусовый ритм , тахикардия только во время физической нагрузки, количество экстрасистол абсолютно нормальных значениях . Блокад , пауз , ишемии нет . Не волнуйтесь все нормально у вас 🙏

Рекомендую сдать :ОАК,железо,ферритин ,электролиты крови ,гормоны щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте
По Холтеру прирост пульса во время нагрузки нормальный,нарушений проводимости и ишемии нет,значимых пауз нет
Экстрксистолы в физиологичном количестве,то есть свойственны абсолютно здоровому человеку.
Мономорфные одиночные желудочковые экстрасистолы значит они в единственном экземпляре (не парами или куплетами),одинаковой формы
Никакой опасности не несут
Поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные холтера без отклонений от нормы- хорошие показатели по частоте сердцебиения, нет аритмий и других отклонений. Экстрасистолы - это внеочередные сердечные сокращения и они разделаются на предсердные( наджелудочковые) и желудочковые- в зависимости из какого участка сердца они исходят. Это особенность нормальной работы сердца и до нескольких тысяч определенных видов по данным Холтера это норма. Вопросов к Вашему холтеру нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. Одиночные-значит идут по одной, а не парами. Мономорфные-значит одной морфологии и вида. Желудочковые-значит из желудочков. У всех здоровых людей они присутствуют, норма их вплоть до 1000, никакой опасности нет!
Признаков ишемии не выявлено .

Сергей, здравствуйте!
По данным холтера у вас нет отклонений
Экстрасистолия это не опасное преждевременное сокращение сердца, одиночная значит, что она одна , а не парой они идут
В норме таких экстрасистол за сутки может быть 500-1000. В лечении, наблюдении и коррекции они не нуждаются

Здравствуйте. По данным холтеровского мониторирования ЭКГ показатели в пределах нормальных значений. Желудочковая экстрасистолия это внеочередное сокращение сердца исходящая из желудочков сердца. В норме они в небольшом количестве могут присутствовать. В вашем случае их совсем немного. Они не опасны и не требуют лечения.
Не переживайте и будьте здоровы.