Консультация невролога /

Немеет пол тела — вопрос №3044429

Здравствуй у отца немеет правая сторона нога и рука, сегодня онемели губы не смог объяснить не понятная речь прошло через минуту 30

Невролог
Здравствуйте! Нога и рука тоже онемели резко? Слабость в них есть? Потом прошло? Какой возраст? Какое АД было на момент приступа? Скорую вызывали?
Клиент
Давления не было онемела рука и нога а через два дня на работе онемели губы и не смог нормально говорить потом прошло

Невролог
Если симптомы были несколько дней, то в таких случаях рекомендуется исключить инсульт, т к была задействована одна половина тела + расстройство речи. Для этого проводится МРТ головного мозга. АД, глюкоза, холестерин в норме?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По описанию возможен инсульт, необходимо срочно вызвать бригаду скорой помощи и выполнить МРТ головного мозга.
Такой симптоматикой могут проявляться и иные заболевания в головном мозге в том числе - онкологические.
Также возможны транзиторная ишемическая атака, нарушение обмена сахара.
Клиент
Невролог, Терапевт
Поняла Вам. По описанию в сосуде мозга есть тромб или бляшка, которые периодически перекрывают доступ крови. Завтра вашему папе необходимо пойти к неврологу, показана госпитализация, поскольку в любое время может перекрыться ток крови и уже не открыться обратно, т. е. симптомы не уйдут. Если вдруг что-то случится вечером или ночью, то сразу вызывайте скорую помощь.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Для исключения инсульта или транзиторной ишемической атаки желательно вызвать скорую и обратиться в приемный покой больницы, где есть невролог.
Клиент
Невролог, Рентгенолог
Похоже на транзиторную ишемическую атаку, давление не обязательно будет повышено.
Нужно пройти дополнительные обследования сдать общий и биохимический анализы крови, липидный профиль, коагулограмму.
Из обследований узи сосудов шеи, экг, эхокг.
Невролог
Здравствуйте
Госпитализация в стационар. Очный осмотр невролога.
Необходимо выполнить МРТ головного мозга плюс мр-ангиография сосудов головного мозга.
Голова после симптомов не болела ?
Давление повышается ?
Невролог
Здравствуйте, вероятно речь идет о ТИА транзиторной ишемической атаке.
В таких случаях симптомы исчезают в течение суток. Жизнеугрожающее состояние, требующее госпитализацию в круглосуточный неврологический стационар, для выполнения МРТ головного мозга в первую очередь, а так же диагностические мероприятия для выявления причин для данного состояния.
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови
Коагулограмма
ЭКГ
Суточный монитор при необходимости
УЗИ сосудов шеи
Консультации специалистов