Здравствуйте. У меня такой вопрос . 1,5 месяца назад у моей дочки на лице вышла пятно с красным ободком . я мазала кандидом ( так как у моей сношенницы ребенку также вышло и она мазала им) оно прошло но через некоторое время опять вышла . сдали мы анализы соскоб лица и у нас анализы были чистые. Врач сказал или у вас не было или остаточное прописали момат я мазала им но не помогало . потом мазала акридермом . тоже не помогла только увеличилось . поехала опять но уже на платную клинику там проверили лампой и у нас светилось зеленым . прописали залалн , йод+ салициловая кислота1:1. Но после йода у нас очень сильно покраснело и я мазала только залаином. Но никакого эффекта нету вот я и волнуюсь что мне делать подскажите пожалуйста. Уже достаточно долго нету улучшения . красного ободка уже нету но краснота не уходит. Переживаю. Написала доктору она советует перейти на заалин+дермовейт1:1 мазать ли мне этим?
Салициловая с йодом- сами по себе могут раздражать сильно кожу на лице, да ещё у ребенка. Если и был грибок, то это уже по всей видимости, очаг раздражительного дерматита . Помажьте бепантеном .
Я бы оставила только Бепантен*3_4 РД, понаблюдала 7-10 дн ,гормональные на детское лицо длительно мазать остерегались бы . Не пройдет- соскоб на грибок .Подтвердится- тогда противогрибковая мазь .
Нина Изовчикова здравствуйте . то есть заланин+ дермовейт? А потом у нас синдром отмены не будет? Дермовейт гормональный. ( я просто наслышана и теперь боюсь)
От мази синдрома отмены не бывает.Тем более,что вы будете применять в сочетании с другим препаратом.Применять будете не долго.Синдром отмены возникает при применении гормональных препаратов в таблетках
Здравствуйте, я бы на этот очаг изначально наносила бы крем тройного действия . Потому что возможно присоедините вторничной флоры, поэтому не проходит . Крем Пимафукорт
Я советую не использовать бесконтрольно гормональные мази. Сдать повторно соскоб и посветить. Если пат грибы остались долечить противогрибковым кремом. Если нет пат грибов, Наружно крем с Пантенолом или Цикапласт бальзам 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте! Раз было зелёное свечение, вероятно это микроспория. Краснота не уходит, потому что лечение должно быть три недели при условии отрицательных контрольных соскобов на грибок. Так что вам ещё лечиться. После 2 недель лечения необходимости в гормональной мази не вижу. Достаточно одного залаина и обязательно контрольный соскоб/свечение лампой. Без НДС их не ясно насколько лечение успешно.
Только зелёное свечение ещё не означает Микроспории. Диагноз должен быть подтверждён результатами соскоба, а соскоб у Вас отрицательный, что ставит диагноз Микроспории под сомнение.
Татьяна, здравствуйте посмотрите пожалуйста 4 фото это на сегодня у нас так . я очень переживаю не проходит по мне так хуже . завтра еду в район ( но там врачи у нас не грамотные ) может куда направят