Иммунная карта Нейро
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, все ли плохо. Ребенку 1.6
Принятый ответ
Здравствуйте.
Метод диагностики не является специфическим и редко используется в практической медицине.
Может давать сильные расхождения в значениях при контрольных исследованиях.
Нередко отклонения от возрастной нормы по данным параметрам указывают на перенесенную гипоксию/кислородное голодание в период беременности или в родах.
Что Вас беспокоит? Как развивается малыш?
Ирина Анатольевна, сын не разговаривает, плохо откликается на имя, но откликается. Нет звукоподражания.
Ирина Анатольевна, он болтает только на своем, иногда говорит мама и баба
Нарушения слуха исключили? ЭЭГ делали?
Ирина Анатольевна, ЭЭГ ещё не делали, слух проверяли в роддом только
Слух нужно повторно проверять, даже если в роддоме все было хорошо.
Ранее Вы задавали вопрос-перечень обследований писала.
Принятый ответ
Здравствуйте! Что беспокоит? Данный анализ не входит в клинические рекомендации, одобренные министерством здравоохранения РФ и не несёт никакой клинической значимости. Оценить его невозможно
Анастасия Юрьевна, то что ребенок не говорит в год и 6, болтает только на своем, и иногда говорит мама и баба, нет звукоподражания. И нам невролог назначил данный анализ
В таких случаях требуется дообследование: ЭЭГ и проверка слуха у оториноларинголога.
Есть указательный жест? Выполняет просьбы?
Анастасия Юрьевна, пальчиком иногда показывает, но в основном если что то надо, то берет мою или папину руку и ей показывает. А так пальчиком в книжки тыкает. Просьбы плохо выполняет
Совсем не выполняет или по желанию?
Анастасия Юрьевна, скорее наверное по желанию. Иногда попросим его дать игрушку , может дать, а может её кинуть и убежать. Сын так же не знает части тела, сколько мы не учились((
Для данного возраста нет критичных изменений, но обследования лучше пройти.
Можно подключить занятия с нейропсихологом. С 2 лет с логопедом
Принятый ответ
Здравствуйте, касаемо анализов все допустимо но с речью они никак не связаны, их нет в протоколах обследования. Касаемо речи можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Если есть желание можно пройти тестирование мчат.
Принятый ответ
Здравствуйте, данная методика исследования не информативна.