Дерматит у грудничка

Добрый день! АД начался с 5 мес. Сейчас 11 мес. С переменным успехом. Как выявить аллерген. Мама на диете - убрали молочку, в том числе говядину, яйца, пшеницу. Малыш на кашах и зелёных оващах, кролик, индейка. Переодически зуд, красная сыпь на руках, локтях, ладышках. Постоянно мажем скин кап, адвантан, элидел, атопик.

Здравствуйте. Не всегда пищевая аллергия является причиной атоптческого дерматита. Если Вы перебрали все продукты, а сыпь так и появляется, независимо от диеты, то скорее всего диета здесь ни при чем. Атопический дерматит-это болезнь кожи, нужен базовый уход :частое нанесение эмолентов, купание без пенки, раз в неделю со спец.средством и маслом, хлопковая одежда, комфортная влажность и температура воздуха. При обострении-местно комфодерм/элоком по согласованию с врачом.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать