Консультация терапевта /

Возбуждение после мастурбации — вопрос №30462

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста в данной ситуации. Наверняка кто-то сталкивался, или есть знакомые врачи, которые сталкивались. У меня произошел такой случай. После мастурбации несколько раз, 12-15 прошло уже достаточно времени, несколько часов, и ощущение раздраженных нервных окончаний не проходит. Не боль, похоже на возбуждение, не в голове! а в паху. Чувствую перетруженные нервы. Так еще и волна по всему телу идет адреналиновая как перед оргазмом. У меня такое уже было 2 года назад и продолжалось это не меньше года, гинеколог, обследования все было, мазки, гормоны повышен только пролактин... гипофиз проверяли, ничего не находилось и я не понимала от чего это. У меня было много предположений, с мастурбацией старалась не связывать. Пробовала прикладывать туда холод, полностью отказывалась от алкоголя и курения и секса... не помогало. Но так как случай повторился, я поняла что именно от нескольких мастурбаций, клиторальные окончания перетружены и типа механизм завелся. Его надо остановить. Ощущения возбуждения мучительны, невозможно работать, мастурбация только пальцами была и нежесткая. По ощущениям такое бывает после любой мастурбации, обычно это 20-30 минут максимум. А тут много часов сейчас. 2 года назад это произошло и затянулось надолго. Прошу помогите, 2 года назад я так мучилась, что... не хочу снова. Врачи не понимали, давали глупые советы вроде " это же здорово". Мне 31 год, не рожала, но это не имеет значения. Клитор не красный, все как обычно. Сразу скажу, что совет помастурбировать и кончить - не поможет, совет не думать об этом - не помогает. Кто с этим сталкивался? Не знаю, может это какой-то обратный захват серотонина... в инете читала...

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Вам нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Пока версий несколько, но в приоритете патология дорсального нерва клитора. Именно такое состояние может быть при сбое привычного хода вещей. Также не исключаю образование кист в области позвонков. Ничего хорошего в этом нет, я Вас прекрасно понимаю чисто по-человечески. Начните с обследования.
Клиент
Иван, у меня протрузия межпозвоночных дисков, как-то так, но это давно я знаю. А началось все после мастурбации.это как-то связано? А если дорсальный нерв, то кто этим занимается? Какие еще обследования сделать?

Уролог, Венеролог
Татьяна, для начала начните с этого. Протрузия есть у каждого второго, но без доп проблем. Искусственная стимуляция является непосредственным пусковым механизмом, поэтому да, связано. Занимается невролог.
Принятый ответ
Клиент
Иван, я была у невролога тогда, в первый раз и он тут развел руками, связи не видел. Вот и получается, что я тратила деньги зря и снова буду ходить по неврологам и тратить. Может есть знакомые неврологи, которые сталкивались и к ним я могу обратиться?
Клиент
Иван, и вопрос: разницы между искусственной стимуляцией -своей рукой и стимуляцией рукой мужчины де нет? Мне надо понять связь
Клиент
Иван, я была не у одного невролога и они даже смущаются, когда я говорю про пах, то есть нервной системой данного места они не занимаются. Мне нужно найти, кто занимается
Уролог, Венеролог
К неврологу следует идти после обследования, если гинекология чиста, инфекций нет, видимых проявлений снова же нет, остается неврология, учитывая закономерность проявлений. Я не знаю у кого Вы были, может правда не сталкивался, недостаток опыта... Я высказал свою гипотезу, которую можно подтвердить, либо опровергнуть посредством МРТ. Разницы по большому счету нет.
Уролог, Венеролог
Невролог занимается всем организмом. Смущение в проф вопросах неуместно.
Терапевт
Надо идти не к неврологу а к сексологу. Есть очень толковый специалист
Клиент
Александр, думаю мне понадобится проверить и по неврологу и по сексологу. Подскажите, специалиста, пожалуйста
Хирург
Здравствуйте! Действительно, случай не типичный. Неврологи редко (если вообще берутся) занимаются подобными 'скользкими' интимными темами, давайте глянем правде в глаза. Остаётся получить консультацию сексопатолога, психоневролога. Не будет искомого результата - не исключена консультация нейрохирурга с вытекающими рекомендациями по объему и методам обследования. Почему нейрохирурга? Центры возбуждения и т.д. находятся в ЦНС. Успехов
Клиент
Евгений, если вы знаете врачей, которые возьмутся поразмышлять и не только на эту тему, подскажите, пожалуйста, сексопатологи, нейрохирурги. С кем-то может по переписке. Очень важно найти тех, кто сталкивался. Просто так ходить по консультациям бесполезно. Надо через интернет, переписку связаться и согласовать, будет ли специалист этим заниматься. Уже 2 невролога давно не понимали о чем речь и что делать, 3-4 гинеколога. Нужны имена, контакты
ЛОР
Вам следует обратиться к психотерапевту.
Терапевт
Неврологи понятия не имеют в этом вопросе. [удаленный текст]
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Татьяна! У меня сложилось впечатление, что у вас проблема не физическая, а она в голове. Решать ее необходимо комплексно. Вам стоит посетить сексолога и психотерапевта. Если все анализы по гинекологии чистые, то, не затягивайте визит, чтобы избежать повторения случая в прошлом.