Консультация педиатра /

Кашель у ребенка — вопрос №1244886

Добрый день!Месяц назад болели ангиной пролечились, в данный момент сухой кашель, щекочит в горле. Насморк отсутствует, присутствует как отек носа. В данный момент принимает Бактоблес и инфлюцин. Сдали ОАК фото прилагаю.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте! Анализ не прикрепился, попробуйте ещё раз, пожалуйста. Какой возраст ребенка?
Клиент
Зоя, Добрый день!Анализ прикрепила

Клиент
Зоя, возраст 6 лет
Педиатр
По анализу крови все в порядке, воспаления нет.
Необходимо увлажнять воздух дома 40-60, поддерживать температуру воздуха 20-22, проветривать.
Когда чаще всего кашляет? Приступами?
Клиент
Зоя, кашель не приступами. Кашляет еще когда нервничает
Педиатр
Тогда нужна консультация невролога.
Аллергию не подозреваете? Может, дома что-то новое появилось? Стиральный порошок, цветы, новая мебель, постельное бельё?
Клиент
Зоя, подобное у нас было мы сдавали анализы на аллергены у нас не было выявлено.Подскажите пожалуйста у нас увеличины по анализу тромбоциты, что это значит?
Педиатр
Они не увеличены, норма до 500. В анализе указаны референсные значения для взрослых.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро
Прикрепите анализ пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ крови? Какой характер кашля? Какой возраст ребёнка?
Педиатр
Нина, здравствуйте.
Ребенку сколько лет?
Анализа не видно на данный момент .
По задней стенке носоглотки нет слизи? После ангины может возникать аденоидит , что будет сопровождаться отечностью носоглотки , покашливаем. Нужен осмотр лор врача
Клиент
Анастасия, Добрый день! Анализ прикрепила. Мы были у лора, но она сказала, что такое возможно после перенесенной болезни и назначила Бактоблес.Кашель все равно есть сухой, особенно вечером и утром.
Педиатр
По результатам анализа воспаления нет у ребенка . Анализ спокойный .
Месяц кашлял совсем без положительной динамики ? Или кашель как то периодически возникает ?
Педиатр
Добрый день, Нина, анализ не прикрепился
Педиатр
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Анализ не прикрепился, попробуйте ещё раз
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Нина!
Попробуйте ещё раз загрузить фото