Отсутствие месячных на фоне Дюфастонп
Была большая задержка месячных. Началась мажущие выделения длились неделю. Пошла на узи. Врач сказал, что эндометрий большой 17 мм и это не месячные. Выписала Дюфастон 5 дней. Мазня прекратилась. Врач сказал что после отмены Дюфастона должны начаться месячные, если не придут надо делать выскабливание. Последнюю таблетку приняла во вторник сегодня четверг месячных так и нет. Что делать в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно дюфастон для вызова менструации рекомендуется по схеме 10мг 2 раза в день 10дней, а не 5 все таки.
После отмены в течение 7дней приходит менструация.
Я думаю, сейчас Вам стоит повторить узи, либо пропить все же по общей рекомендуемой схеме.
И сделать контрольное узи на 5-7день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Курс Дюфастона в такой ситуации составляет обычно не менее 10-12 дней по 2 таб. в сутки. Пяти дней просто недостаточно для полноценной трансформации и дальнейшего полного отторжения эндометрия. В такой ситуации целесообразнее было бы продолжить прием до окончания полного курса и ждать месячные после его завершения в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для вызова менструации рекомендуется принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, пропейте курс ещё 5 дней и на отмену придёт менструация в течение 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно, рекомендуют приём препарата в течение 10 дней для того, чтобы начались менструации. После отмены ожидают 10 дней начала менструации. Если они не начинаются, на 11 сутки рекомендуют начать приём Утрожестана по 100 мг 2 р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить к вопросу заключение УЗИ. Вы делали тест на беременность?
Обычно схема для «индукции» менструации препаратом Дюфастон рассчитана на 10 дней. И после отмены Дюфастона менструация начинается в течение 3-10дней.
Добрый день, Светлана! Пока подождать, после отмены дюфастона месячные должны начаться в течение 7-10 дней,. Если в течение 10 дней не пойдут, то сделать узи. При любом нарушение цикла делать тест, если живете половой жизнью на всякий случай)