Лечение обоим партнерам

Добрый день! Сдавала Фемофлор. У меня выявлено Mycoplasma hominis. Муж сдал Андрофлор и Комплекс ИППП-12. У него ничего и даже Mycoplasma hominis не обнаружено. Мне назначили Юнидокс солютаб 7 дней, далее суммамед 3 дня + свечи. А мужу как лечиться?? подойдет такое же лечение как и мне? готовимся к зачатию.

нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день, ну конечно по анализам у мужа нет ИППП. Но мое мнение, что супругу надо пройти лечение "по контакту" с учётом Ваших анализов - только будет достаточно юнидокса. Это мое! мнение.

Здравствуйте. Показаний для антибактериальной терапии у супруга не вижу. Микоплазма хоминис это условно-патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте. Микоплазма хоминис не является патогенной флорой , не вызывает восплаения. Однако, с учетом планирования беременности и рекомендаций гинеколога, целесообразно лечиться двум партнёрам (так же доксициклин 10 дней). Микоплазма хоминис имеет свойство воздействовать на сперматозоиды.

Дмитрий Валерьевич, благодарю! лечиться он будет, нашли у него что-то или нет.

Доброго времени суток. Так как Микоплазма хоминис является условно-патогенной микрофлорой и не относится к инфекции передающей половым путем, то смысла его лечить нет. Это даже может ему навредить. Антибактериальная терапия должна иметь показания. У мужа показаний для антибактериальной терапии нет.