Периодически вылезают фурункулы на теле крайние 4 месяца

Никогда не было фурункулов,в Тае появились фурункулы на ноге,тайцы давали антибиотики в итоге через 4 дня -абцесс ,вырезали,прокапали антибиотик.Все нормализавалось.И в течении 4 месяцев периодически через 2 недали выскакивают фурункулы, их вырезают ,врач назначает антибиотики.Девушка спортсменка.не может тренироваться,слабость.Врачи кроме антибиотиков и имунномодуляторов ничего не предлагают.не знаем что делать,но каждые 2 недели пить антибиотики это не выход.Кто нибудь может что то подсказать?к кому обращаться?В анамнезе реактивация ВЭБ,ослабленный иммунитет

ВЭБ,ослабленный иммунитет,хр. тонзилит, анемия
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, София.
Раз есть активность ВЭБ, то необходима консультация инфекциониста, она может ослаблять иммунитет.
Рекомендую проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, В12, асло, срб.
Какие либо препараты витамины, Бады постоянно принимаете? Посев с очагов сдавпли с чуствительностью к антибиотикам и бактериофагом?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Татьяна, почему то посев до сих пор не делали,говорят .что и так понятно, что стафиллокок. Инфекционист постоянно назначает иммуномодуляторы. назначали :Имунофан,Гепатосан,Витохвоин,ТимогенЮМаксилак,Легалон,Полиоксидоний,Ликопид.

Необходимо сдать с чуствительностью к антибиотикам и бактериофагом и обратиться к иммунологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте снимки и результаты исследований клинического анализа крови, уровень сахара или гликированого гемоглобина.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постоянные рецидивы фурункулов могут возникать на фоне ослабленного иммунитета, дефицитов, наличия хронических очагов инфекции, сахарного диабета.
Нужно дообследование:
- общий анализ крови, бх(глюкоза), гликированный гемоглобин;
- Проверить дефицитные состояния:витамин Д,сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций;
-Исключить наличие хронических очагов инфекции (кариозный зубы, тонзиллит, синуситы, отиты, хр холецистит, гастрит)
- С очагов сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте, София
-С гнойников сделать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- проверить комплексный анализ кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, кальций, магний, в12 и в9
Пить больше воды
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Если посев делать не будут
Найдите стафилококковый бактериофаг и пусть пьет 10 мл утром, 10 мл в обед, 10 мл в задний проход вводит вечером перед сном

Принятый ответ

Добрый день! Вылечивает рецидивирующий фурункулез Сисиемный ретиноид Роаккутан