Консультация хирурга /

Результаты гистологии — вопрос №3046851

Здравствуйте, 11.03.25 мне удалили кисту на губе. В документации написано: Электрокоагуляция (новообразование на широком основании до 0,5 см, с применением аппарата радио-волновой хирургии).

Прикрепляю фото, которое сделала сразу после операции и гистологическое заключение, которое забрала сегодня.
К хирургу я попаду только через 10 дней, к дерматологу тоже записана, но через 2 недели. Переживаю и хотела бы узнать, все ли в порядке... Спасибо.

(Есть вредная привычка с детства - кусаю и рву губы).

Хирург
Здравствуйте, ничего опасного по гистологии нет, это поствоспалительные изменения тканей по типу гранулемы. Это не онкология, не переживайте.
С раной также по фото все хорошо, рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем точечно раствор Бетадин до полного заживления.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое)

Хирург, Проктолог
Добрый день. Согласно гистологическому исследованию данных за онкологию не выявлено. Выявили посттравматические воспалительные изменения. Не переживайте опасного ничего нет.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое)
Флеболог, Хирург
Здравствуйте. По прикрепленным документам ничего опасного по гистологическому исследованию нет. Ранка на губе заживает хорошо ., рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином. Выздоравливайте .
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое)
Хирург
Добрый день, Анастасия!
По данным гистологического исследования признаков злокачественного процесса не обнаружено. Описанные изменения, вероятно, развились на фоне хронической травматизации.
Причины для беспокойства нет, можно спокойно ожидать осмотра врача - дерматолога. Ранку в таких случаях можно обрабатывать водным раствором Хлоргексидина или Мирамистином.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое)
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Судя по патоморфологическому анализу удаленного материала, данных зазлокачественный процесс не обнаружено.
Ранку достаточно обрабатывать водным хлоргексидином до полного заживления - 7-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое)
Пластический хирург
Здравствуйте!Судя по гистологитическому описанию признаков злокачественности образования нет,поэтому повод переживать нет.Рана на губе заживает вторичным натяжением под струпом,необходимо обратка раны бетадином 10%- 2 раза в сутки,и нанесение метилурацила на струп 2 раза в сдень в течение 1 месяца.
Клиент
Спасибо большое)