Нужно ли пересматривать гистологию?

Добрый день. Почти две недели назад была проведена гистерорезекция. По гистологическому заключению было удалено: железисто-фиброзный полип цервикального канала и железисто-фиброзный полип эндометрия. Сейчас внимательно читаю заключение УЗИ, предшествующее операции и вижу в описании "гиперэхогенное включение без четких контуров"! И тут мне немного не по себе стало. Разве у полипов не должны быть чёткие контуры на узи? Есть ли теперь возможность (и необходимость) подтвердить доброкачественность удалённого образования?

41 год

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты обследования, гистологию, УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Василий Михайлович, прикрепила

Принятый ответ

По данным гистологии определены абсолютно доброкачественные изменения - полип эндометрия и эндоцервикса.
Необходимости в пересмотре стёкл нет.
Гистологическое исследование является самым диагностически точным методом обследования, опираемся на том, что написано в нем. Небольшие расхождения с предыдущими обследованиями: УЗИ, КТ\МРТ и так далее, могут быть.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистология - это истина последней инстанции!
Вам ничего не нужно подтверждать.
Гистологически описаны доброкачественные полипы без атипии и без признаков опухолевого роста.