Консультация онколога /

Гистологическое заключение — вопрос №2104508

Хотелось бы услышать мнение о гистологическом заключении. Была произведенарезекция правой молочной железы.

Возраст: 44

Хронические болезни: Имунная тромбоцитопения в ремиссии

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол гистологии к вопросу
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Данных за онкология нет
Все доброкачественное.
УЗИ молочной железы через 6 мес.
Принятый ответ

Онколог, Маммолог
Вижу гистологию, процесс доброкачественный- внутрипротоковая папиллома. Онкологии к счастью у Вас нет.
Продолжайте наблюдение у маммолога.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, подскажите какой еще может быть анализ по гистологии, мне сказали, что это первичный ответ, врачи отправили на более подробный анализ гистологию
Онколог, Маммолог
скажите пожалуйста, а операцию делали в онкологическом учреждении?
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, да в онкодиспансере
Онколог, Маммолог
В таком случае могу предположить, что ещё возможно сделают иммуногистохимию, но не вижу в этом необходимости.
Онколог
Здравствуйте

Внутрипротоковые цистаденопапилломы с дисплазией представляют собой доброкачественные новообразования железистой ткани, которые локализуются в протоках желез и характеризуются наличием папиллярных структур с кистозными изменениями. Дисплазия в данном контексте указывает на возможное предопухолевое изменение клеток.

Лечение внутрипротоковых цистаденопапиллом с дисплазией обычно хирургическое, главное чтобы был иссечен весь участок. Через 6 мес пройдите маммографию в динамике, узи молочных желез и регионарных зон, осмотр хирурга маммолога, который оперировал.
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Судя по гистологическому заключению - внутрипротоковые папилломы. Это доброкачественные образования, которые требовали хирургического лечения.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам гистологического исследования обнаружены доброкачественные образования.
Данных за онкологическое заболевание нет.
Ожидайте результат ИГХ-исследования. Продолжайте наблюдение оперирующего врача.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данные за доброкачественный пооцесс внутрипротоковые папилломы. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Рекомендовано наблюдение у маммолога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Гистологически - у Вас внутрипротоковая папиллома (ВПП) - это доброкачественное изменение эпителия протоков.
Но все ВПП подлежат обязательному удалению, так как могут озлокачествляться.
Образование удалено и Вы вне опасности