Описание снимка

Что значит на рентгене легких, воздушность диффузно снижена с обеих сторон. Легочный рисунок усилен в прикорневой зоне. Правый корень структурный, левый корень Преимущественно за Тенью средостения, усилены. Форма сердца ближе к митральной.

2 года

Здравствуйте. Сложно судить про описание, не видя сам снимок. Вы можете загрузить его на любой файлообменник и прислать ссылку на него сюда??? Вообще для детей, картина усиления легочного рисунка это нормально. Для чего делали снимок? Болеет?

Ольга Александровна, к сожалению, нам не дали снимок на руки, только описание. Да болеет. А то что сердце в митральной зоне, это нормально?