Магнелис Б6 при беременности
Беременность 12 недель Сплю очень плохо по ночам , просыпаюсь по 8-10 раз за ночь , болит голова, днем сплю по два часа. Это уже на протяжении месяца и сегодня начал дергаться глаз. Невролог прописал магний Сейчас пью йодомарин, фолиевую кислоту и витамин д. Купила сегодня магнелис Б6 48(магний) мг + 5 мг( пиродоксин) Можно ли мне принимать именно такой препарат? В какой дозировке?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, препарат принимать можно на любом сроке беременности, стандартная доза обычно составляет 4-5 таблеток в сутки, максимальная — до 8 таблеток в сутки. Можно разделить на 2-3 приема в течение дня.
Ольга Витальевна, обычно просто пишут что магний плохо влияет на беременность и лучше его не пить, вот теперь сомнения появились
Нет, это — заблуждение. Наоборот, этот препарат нередко помогает в подобных ситуациях.
Возможно, вы читали отзывы о «магнезии», это — совсем другой препарат для внутривенного введения и для других целей. Вот она действительно переносится не всегда комфортно.
Ольга Витальевна, если ранее была угроза выкидыша , тоже можно принимать ?
Конечно, это — не противопоказание к приему магния. Иногда он наоборот используется даже в ходе терапии угрозы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно, по 2 таб 3 раза в день 3 месяца
Светлана Николаевна, обычно просто пишут что магний плохо влияет на беременность и лучше его не пить, вот теперь сомнения появились
Нет, магний очень хорошо влияет на формирование нервной системы у малыша, вам успокаивает нервную систему, улучшает сон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно принимать Магнелис по две таблетки три раза в сутки. Суточная дозировка магния 300 мг в сутки.
Так же рекомендую нормализовать режим. Желательно исключить дневной сон. Утром просыпаться в одно время, например 8 утра. Вечером ложиться спать так де в одно время 9– 10 вечера
Екатерина Сергеевна, обычно просто пишут что магний плохо влияет на беременность и лучше его не пить, вот теперь сомнения появились
На течение беременности негативно магний не влияет
Екатерина Сергеевна, если ранее была угроза выкидыша , тоже можно принимать ?
Да, можно .
Принятый ответ
Здравствуйте , согласно инструкции к препарату , данный препарат разрешен для приема во время беременности, и обычно рекомендуют беременным по две таблетки три раза в сутки курсами или на постоянной основе
Наталья Игоревна, обычно просто пишут что магний плохо влияет на беременность и лучше его не пить, вот теперь сомнения появились
Препарат положительно влияет на беременность, разрешен на протяжении всего срока беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Гумбатова Жала, я врач акушер-гинеколог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Да препарат разрешен на протяжении всего срока беременности,можете пить по 2 таб 3 раза в день.перед сном гуляйте на свежем воздухе.
Жала, обычно просто пишут что магний плохо влияет на беременность и лучше его не пить, вот теперь сомнения появились
Магний очень хороший препарат,при беременности разрешен.не волнуйтесь,его даже назначают при тонусе
Здравствуйте.
Препарат разрешен на любом сроке беременности.
Обычно рекомендуют препарат принимать по 2 таблетки 3 раза в день не менее 3 недель.
Далее после консультации с лечащим врачом можно принимать препарат на постоянной основе
Арпине Артуровна, обычно просто пишут что магний плохо влияет на беременность и лучше его не пить, вот теперь сомнения появились
Не переживайте.
Он разрешен и даже на постоянной основе :)
Арпине Артуровна, если ранее была угроза выкидыша , тоже можно принимать ?
Елизавета , да 🩷
Это не является противопоказанием для приема препарата