Здравствуйте!2 недели это слишком маленький срок,чтобы делать какие-то выводы о результате,необходимо подождать как минимум 3 месяца.У Вас была проведена достаточно сложная операция после которой отеки могут сохраняться до 2 месяцев. Имеется незначительное округление глаза и ассиметрия,и хемоз ,что допустимо после таких операции,так как отек на глазах бывает разным,а восстановление тонуса круговой мышцы на нижнем веке происходит также по разному,поэтому и нужно подождать как минимум 3 месяца,чтобы все легло на свои места.Швы хорошего качества,через месяц, я думаю, их почти не будет видно,а ощущения стягивания могут быть,так как чик-лифтинга подразумевает натягивание мягких тканей средней зоны к краю глазницы,поэтому массив тканей будет стремиться вниз и создавать ощущения стягивания.Обычно при таких жалобах рекомендуется:
- Избегать воздействия высоких температур (ограничить принятия горячего душа, ванны, посещения солярия, сауны;
-Спать на спине с возвышенным головным концом,избегать напряжения в течение суток;
-При небошом вывороте показана следующая гимпнастика: интенсивно закрывать глаза с задержкой до 3 сек,повторять такие движения 10 раз,выполнять данную гимнастику до 5 раз в день.Также фиксируя указательными пальцами края нижних век и осторожно поднимайте их вверх, одновременно «закатывая» глаза.
Веки удерживают в смещенном положении в течение нескольких секунд, после чего отпускают.
Данную процедуру нвыполняйте по 3—4 упражнения 5 раз в день в течение первых 1 мес,можно большепока округление не пройдет.
-На ночь необходимо тейпировать нижнее веко натягивая среднюю зону лица и веко косо в сторону висков;
- Контролировать объем потребляемой воды в сутки , из расчёта: вес тела* 31мл;
- Ограничить долгое пребывания на солнце, обязательно пользуйтесь защитным средством с спф не менее 50 (лучшего всего La roche-posay anthelios);
- Наносить жидкий силикон(кело-кот,дерматикс) на рубцы на 24 ч в сутки как минимум 3 месяца
- Соблюдайте диету, исключить соленую, жареную, копченую пищу, которая может вызвать избыточную отечность кожных покровов.
- Принимайте антигистаминный препарат зиртек 10 мг 1 раз день, 3-5 дней;
- Капли лимфомиозот, по 20 кап 2 раза в день, 10-14 дней (не принимать при наличии аллергии на йодсодержащие препараты!)
- Курс микротоков хорошо снимет отеки,необходимо как 5-10процедур,2 раза в неделю, с через каждые 2-3 дня.
- максидекс по капле в конъюнктивальный мешок 2 раза в сутки в течение 7 дней.