Часто чувствую головокружение , с чем связано ?

Боль в спине , головокружение , слабость . Хронический панкреатит , диабет 2 типа . Не лечилась

58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма и глюкозу для исключения дефицитов, которые могут вызывать подобные состояния. Затем очно посетить терапевта для осмотра. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,причин головокружения может быть несколько:
-повышенное артериальное давление;
-проявление остеохондроза позвоночника,когда под спазмом мышц может происходить небольшое сдавление сосудов шеи и отсюда кружиться голова. (УЗИ СОСУДОВ ШЕИ).
-анемия(сдать ОАК,ферритин, витамин В9,витамин В12)
-также на фоне сахарного диабета ,возможно развитие атеросклероза(сдать липидограмму и глюкозу крови).
Какие препараты принимаете регулярно?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать