Спермограмма
Добрый день. Сдал спермограмму, результаты плохие. Результат выкладываю ниже. Делал трузи простаты все в норме. УЗИ области мошонки,все в норме,кроме придатка на левом яичке утолщён(Но следов воспаления нету,варикоцели нету) Ставили застойные явления,но это уже давно у меня. У нас в городе с врачами плохо,ждать приема надо очень долго((Подскажите, я пропил Циталамины 14 дней и сейчас продолжаю пить БАД Чинч. Мне посоветовали схему приема. Свечи простатилен по 1шт 10 дней. Сперотон+Верона в течении 3-х месяцев. Подойдёт ли данная схема при моей СГ? Или может быть ее надо чем то дополнить или может быть порекомендую другие препараты? Заранее огромное вам спасибо.
Принятый ответ
Сколько по времени планируете ребенка?Вы впервые сдаете СГ?В каких условиях Вы собирали СГ?Дома или в лаборатории?Сдавали ли Вы посев эякулята?Делали ли Вы микроскопию секрета простаты? А где MAR-тест?Урогенитальный соскоб на ИППП?
Луиза, сдавал первый раз СГ.СГ собирал дома в стерильный контейнер,под мышкой доставлял в лабораторию.Планируем ну примерно год.Бак посев спермы сдавал, патогенной микрофлоры не обнаружена.Мазки на инфекции сдавал, обнаружили уреаплазму,пролечил.При повторной сдачи все было чисто.Половой партнёр один.
С простатой никогда не было каких то проблем, Трузи простаты делал для себя в целях профилактике всё в норме.
Олег,тогда все понятно!Вам необходимо найти лабораторию,где есть условия для сбора СГ,так как СГ-это анализ,который должен делаться "сдесь и сейчас "!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вообще первая спермограмма была сдана? Нужно смотреть две спермограммы с интервалом 14 дней. По данной спермограмме - главным образом - тератозооспермия, то есть снижено количество сперматозоидов с нормальной морфологией. Учитывая, что Вы год уже планируете - женщина проходила обследование? Необходимо исключать и женский фактор бесплодия.