Передозировка омегой 3
Здравствуйте. Ребёнку 1.7, педиатр назначила принимать жидкую омегу 3 (кук ля кук). Принимали по 1/2 чайной ложки. Сегодня так же давала ребёнку омегу 3, затем ребёнка накормила молочной кашей. Минут через 10 у ребёнка случилась рвота (вырвало раза 4). Ребёнок активный, играет. И только потом я поняла что это возможно передозировка от омеги 3. Я начала искать и вспомнила, что омегу начала давать с 17 февраля. И оказывается что даю её уже 34 дня вместо 30. Ещё заметила что последние дня 3, в ребёнка очень плохой аппетит. Что делать при передозировке? И чем это грозит?
Здравствуйте, Анастасия.
Просто отмените омегу, не переживайте, ничего страшного не случится, и аппетит, маловероятно связан с омегой, скорей всего просто так совпало.
Подскажите, почему стали давать омега, были какие-то жалобы? Вы сдавали анализы?
Какие жалобы на сегодняшний день, кроме плохого аппетита, как общее самочувствие реьенка, зубки не режутся?
Валентина Сергеевна, у ребёнка на данный момент режутся зубы. Анализы не сдавали. Педиатр назначила омегу 3 в связи с низким весом ребёнка (10.5 кг) и в связи с малым количеством зубов (6).
Добрый день, Анастасия.
К сожалению, омега никак не повлияет ни на аппетит, ни на зубки.
Какие сейчас зубы режутся?
У вас уже 6 зубов, это хорошо, мы беспокоило бы, если бы совсем ничего не было!
Постарайтесь в плановом порядке посетить врача-стоматолога, чтобы уточнить, всё ли идёт хорошо.
Подскажите, какой вес и рост у малыша?
С какими данными родился?
Хронических заболеваний, аллегрии нет?
Возможно, плохой аппетит последние дни и связан с прорезыванием зубов, малышу просто дискомфортно есть.
Если совсем капризный, можно дать обезболивающие - парацетамол или ибупрофен.