Расшифровка рентгена грудной клетки
Нужно расшифровать снимок у ребенка 9 лет ,температура держится 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Не делался ли снимок в боковой проекции?. В целом убедительных данных за пневмонию не вижу, но есть слева небольшое полосовидное затенение (может и быть просто суммация теней). Посмотреть бы на левую боковую рентгенограмму в идеале.
Здравствуйте,нет ,только так
Принятый ответ
Здравствуйте. Достоверных признаков пневмонии на представленных снимках не определяется. Есть небольшое усиление легочного рисунка в прикорневых отделах, но это скорее норма и ничего плохого в себе не несет.
Принятый ответ
Здравствуйте. На представленной R-грамме огк в прямой проекции легочные поля без видимых очаговых и инфильтративных изменений. Отмечается обогощение корней с двух сторон (может являться косвенным признаком бронхита). Синусы свободны, средостение не смещено.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По рентгенографии в прямой проекции пневматизация легочной ткани не нарушена.
Инфильтративных и очаговых изменений в легких не выявлено.
Легочный рисунок не изменен.
Корни легких структурны, не расширены.
Данных за пневмонию нет.