Ушной двух сторонний неврит

Здравствуйте Мне 33 года , страдаю такой болезнью как ушной неврит слухового нерва лет так с 12 , постоянный шум в ушах в виде писка или свиста , падение слуха , давящей боли в области глаз , голова песком будто набита с возрастом все тяжелее переносится Делали МРТ головы , не большая гематома сказали она не влияет ни на что , и есть холестиотама в области височной кости сказали тоже не влияет Лечение получаю : Кавинтон 4мл в/в чередуем с Цереброзерин 5мл в/в Перецитам 5мл струйно Актовегин 5млн струйно Витами б1, б6, б12

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы аудиограмму выполняли?
Можете приложить результаты мрт височной кости?

Эдвард, МРТ у меня в электронном виде на диске ,если только могу выслать по почте

addi_001@mail.ru

Эдвард, я вам отправил ознакомьтесь пожалуйста

Здравствуйте, Юрий !
Заболевание это хроническое , потому периодически требуется проведение курсов лечения на подобие того, что Вы получаете сейчас !
Лечение Вам назначено правильное , нужно проводить полный курс !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо 1 раз в год делать исследования слуха у сурдолога и 2 раза в год проходить курсы сосудистой терапии(что Вы и получаете).

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий. Исследование вам слуха проводили? Как давно была обнаружена холестеотома? Если возможно, прикрепите, результаты ваших обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте! За холестеатомой надо следить ( раз в пол года осмотр Лор-врача, КТ височной кости). Неврит слухового нерва у вас сосудистой етиологии. К рекомендациях я бы ещё добавила Бетасерк 24мг( 1 таб) *2 р/д 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый день.
По поводу неврита слухового нерва лечение вам назначено хорошее. А вот по поводу холестеатомы нужно разбираться, ее рост может давать ощущение тяжести в голове. Приложите заключение КТ височных костей и желательно ссылку на файлообменник со снимками КТ височных костей.

Елена, вышлите почту я вам отправлю все фото