Прием дифлюкана и свечи ливарол при беременности
Дд! Принимала два раза дифлюкан и три раза ставила свечи ливарол не зная о беременности. Первый день последних месячных 28.01, узнала о беременности 21.02, прием препаратов был соответственно с 18.02 по 20.02. Могло ли это навредить малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не переживайте, никакого отрицательного воздействия на малыша эти препараты не окажут
Принятый ответ
Алена , здравствуйте. Не переживайте , никакого плохого воздействия от данных препаратов не будет точно . Срок беременности еще маленький , в таком сроке происходит деление оплодотворенной яйцеклетки , эмбриончика еще нет , поэтому и навредить ему невозможно .
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не переживайте! Данные препараты никакого негативного влияния не окажут на ребенка. Плюс, в данный период у Вас только формировалась беременность, а именно ПЯ, эмбриона еще не было, поэтому на органы и системы влияния не оказало ( формирование органов и систем начинается после 5-ой недели беременности). Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте,Алена
Рада представится,я Гумбатова Жала.Врач акушер-гинеколог и консультант сервиса Спроси врача
Не волнуйтесь никакого влияния не будет на беременность и на вашего малыша не будет,так как закладка органов проходит с 5 недели и общего у вас кровотока нет еще.Легкой вам беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, негативного влияния на плод не оказали эти препараты. У вас ещё небыло общего кровотока с эмбрионом в это период
Здравствуйте, не волнуйтесь, принимали вы эти препараты накануне задержки. Ещё самого эмбриона не было , и свечи это местный эффект, действующее вещество не всасываются в кровоток, поэтому влияния системного через кровоток не оказывают во все. Не переживайте беременности вы своей не навредите)