Халязион или что то другое
Здравствуйте. Диагноз халязион 2 недели, 1 неделю лечу мазью декса-гентамицин. Край ресниц стал странный, шишечка уменьшилась, но не рассасывается, что делать?
Эндометриоз
36 лет
Здравствуйте!
Я врач-офтальмолог Кузнецов Тимофей Яковлевич
Как часто вы закладываете мазь? Есть ли какие-либо аллергии на лекарственные препараты?
Как правило, халязион рассасывается длительное время. Капли и мази не всегда помогают в такой ситуации. Вам следует подождать еще некоторое время, а также добавить закапывание капель и выполнение массажей с теплыми компрессами. Для более точного понимания картины и описания схемы лечения рекомендуется персональная консультация с офтальмологом.