Что вас беспокоит?

Воспалился глаз

Здравствуйте! У ребенка 6 лет месяц назад был реактивный отек слезного мешка и серозный конъюктивит, лечили комбинилом и флоксал мазь. Пару дней назад снова отек глаз, но в другом месте, посередине верхнего века чувствуется уплотнение, но не шарик, а как будто ниточка, идущая к краю ресниц. На слизистой видно красное пятно, вот к нему и идет эта полоска воспаленная. Можно ли применить повторно то же лечение? Комбинил+флоксал? К врачу только на следующей неделе. В анамнезе мейбомит и халязион на этом же глазу.

6 лет
25 Января 2024·Просмотров: 406·Дарья сын Никита

Принятый ответ

Здравствуйте ?на фото не видно воспаления,но ,судя по вашему описанию,можно судить о том,что снова зреет ячмень.Лучше понаблюдать сегодня-завтра за состоянием глаз

Принятый ответ

Добрый вечер! Закупорена мейбомиева железка. Да , можно применить комбинил по 1-2 капли 3-4 раза в день( единственное, если препарат вскрыт месяц назад- сроки его использования вышли), необходим новый флакон, флоксал 2 раза в день. Гигиена кожи век - обязательно ( на постакана теплой воды или физраствора 1 капелька детского шампуня) данным раствором утром и вечером приходитесь марлевой салфеткой по коже век и межресничному пространству.Через 2-3 дня оценить динамику или пойти на очный приём к доктору. Выздоравливайте?

Татьяна Николаевна, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый вечер, да можете это закупорка и нагноение железы .
Капли первые двое суток каждые 2 часа можно капать. 3/7 день - 4р/день .
Мазь 3 р/день . Лечение минимум 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. У ребёнка Мейбомит, это закупорка и воспаление мейбомиевой железы. Рекомендую комбинированные капли Комбинил или Тобрадекс по 2 к 6 раз в день 2 первых дня, далее 5 дней 4 р в день/7/ дней. Мазь флоксал наносить на веко 2 р в день и 2 р в день за нижнее веко. Далее наблюдаем в динамике.Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте да можно. Комбинил или попробуйте тобрадекс 4 р в день, флоксал мазь за нижнее дважды в день. Курс лечения 7 дней

Здравствуйте! Да, можно применить такое лечение. Капли 4р/д, через 5-7 минут мазь 3р/д за нижнее веко. Не греть. Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Комбинил 4 раза в день. А вот наружно на кожу века тонким слоем рекомендую мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день.
7-10 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.