Ребёнок 2г.11м. Сигницеф можно меньше раз в день капать?
У ребёнка был конъюнктивит, капали тобрекс, первый дни три раза в день, потом два, закончили , с глаз еще были выделения влажные зеленоватые. В субботу начали капать сигницеф. 4 раза в день, сегодня воскресенье (продолжаю капать 4 раза в день) и ничего уже нет, в понедельник ребёнок идет в сад, можно ли капать утром и вечером ? Умываю утром и вечером фурацилином (1т на стакан)
Здравствуйте!
У перечисленных вами антибактериальных капель периодичность закапывания 4 раза в день, при меньшей кратности их эффективность недостаточна и лечение не будет полным.
В связи с чем нужно завершить курс капель с частотой 4 раза в день.