Консультация детского невролога /

Окружность головы — вопрос №3055339

Доброе утро!
Окружность головы малыша в 4 месяца по измерениям педиатра 44,5 см , дома сами измеряем - 43,5 см! В любом случае больше нормы. Скажите опасно ли это ???
Затылок ребенка имеет круглую форму как у отца , а лоб точь в точь как у моего папы.

Детский невролог
Здравствуйте! Для ясности залам несколько вопросов:
Какая была окружность головы при рождении? Вес при рождении? В настоящее время какой вес?
Проводилось ли УЗИ головного мозга? Если есть на руках приложите, пожалуйста.
Когда последний раз смотрел ребёнка невролог? Заключение невролога, если есть на руках, также можно приложить.
Клиент
Здравствуйте! Были в месяц у невролога - все отлично сказала , посмотрела на папу - «вот в кого голова круглая такая», больше претензий никаких! Так же сделали наг, загрузила все файлы

Клиент
В 4 месяца вес 6400, полностью на гв
Детский невролог
Всё в порядке))) Это действительно особенность развития черепа, возможно наследственная)))
С окружностью головы тоже всё в порядке, ребёнок интенсивно растёт физически, вес набирает хорошо, и соответственно и голова растёт в размерах. Не волнуйтесь)))