Окружность головы

Доброе утро! Окружность головы малыша в 4 месяца по измерениям педиатра 44,5 см , дома сами измеряем - 43,5 см! В любом случае больше нормы. Скажите опасно ли это ??? Затылок ребенка имеет круглую форму как у отца , а лоб точь в точь как у моего папы.

Здравствуйте! Для ясности залам несколько вопросов:
Какая была окружность головы при рождении? Вес при рождении? В настоящее время какой вес?
Проводилось ли УЗИ головного мозга? Если есть на руках приложите, пожалуйста.
Когда последний раз смотрел ребёнка невролог? Заключение невролога, если есть на руках, также можно приложить.

Здравствуйте! Были в месяц у невролога - все отлично сказала , посмотрела на папу - «вот в кого голова круглая такая», больше претензий никаких! Так же сделали наг, загрузила все файлы

В 4 месяца вес 6400, полностью на гв

Принятый ответ

Всё в порядке))) Это действительно особенность развития черепа, возможно наследственная)))
С окружностью головы тоже всё в порядке, ребёнок интенсивно растёт физически, вес набирает хорошо, и соответственно и голова растёт в размерах. Не волнуйтесь)))