Консультация инфекциониста /

Вероятность ВИЧ — вопрос №3057252

Здравствуйте, 1 февраля был незащищенный ПА, в конце февраля заболела ОРВИ - температура была 38,4 держалась один день, на этой недели снова заболела ОРВИ - на этот раз болезнь шла тяжело, три дня температура не спадала с 39 даже с учетом приема жаропонижающих, выпила их много, на третий день врач назначила антибиотик Мофлокс 400 мг, и в это время я заметила на языке язвочки, три крупные и какие-то мелкие высыпания по языку. Это ВИЧ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Чтобы сказать вич это или нет вам необходимо сдать через 6 недель от контакта анализ крови методом Ифа 4 поколения на вич ( тогда данный анализ будет считаться достоверным). На данный момент у вас симптомы орви.
Клиент
Алексей Александрович, спасибо Вам большое за ответ, после выздоровления пойду сдавать тест.
Инфекционист
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам 🙏