Расшифровка ОАК
Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Подросток, девочка, 12 лет. Последний год постоянно подтекает из носа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови :
- лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена, лимфоциты и нейтрофилы в норме в абсолютных цифрах,
- эритроцитарные индексы в норме, анемию исключаем,
- гемоглобин, гематокрит, эритроциты повышены - это признаки гемоконцентрации, мало попили перед анализом или в целом недостаток питьевого режима, рекомендуется больше пить жидкости, минимум 40 мг/кг / сутки ;
- в лейкоцитарной формуле эозинофилы в пределах нормы, моноциты в норме,
- тромбоциты норма 150-500;
- СОЭ в норме.
Вывод: в общем анализе крови признаки гемоконцентрации (недостаток питьевого режима), признаков воспаления нет, всё хорошо по анализу.
IgG на герпес 1,2 типа положительные, это говорит о том, что когда-то ребёнок переболел этим вирусом.
Елена Романовна, спасибо большое за подробный ответ.