Расшифровка ОАК

Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Подросток, девочка, 12 лет. Последний год постоянно подтекает из носа.

Атопический дерматит до 7 лет.
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

В общем анализе крови :

- лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена, лимфоциты и нейтрофилы в норме в абсолютных цифрах,

- эритроцитарные индексы в норме, анемию исключаем,

- гемоглобин, гематокрит, эритроциты повышены - это признаки гемоконцентрации, мало попили перед анализом или в целом недостаток питьевого режима, рекомендуется больше пить жидкости, минимум 40 мг/кг / сутки ;

- в лейкоцитарной формуле эозинофилы в пределах нормы, моноциты в норме,

- тромбоциты норма 150-500;

- СОЭ в норме.

Вывод: в общем анализе крови признаки гемоконцентрации (недостаток питьевого режима), признаков воспаления нет, всё хорошо по анализу.

IgG на герпес 1,2 типа положительные, это говорит о том, что когда-то ребёнок переболел этим вирусом.

Елена Романовна, спасибо большое за подробный ответ.