Образовались сетки вен

Добрый вечер. Насколько опасны такие сетки вен. Модет ли это говорить о том что есть тромбы. Какие анализы надо сдать и как лечить.

Здравствуйте, ничем не опасны такие венозные сеточки. Это только косметическая проблема, проявление варикоза мелких внутрикожных вен. Лечение склеротерапией или лазером у флеболога.
Для уточнения состояния глубокой и поверхностной системы вен рекомендуется выполнить узи вен в плановом порядке.
Здоровья

Здравствуйте! По фото больше похоже на косметически изменёные маленькие звёздочки и сеточки, они никак не влияют на здоровье и не требуют специального обследования и лечения. Если хочется их устранить с косметической целью, тогда сначала нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться сосудитому хирургу или флебологу, устранить их можно с помощью процедуры склеротерапии.

Добрый день. «Сетки», они же телеангиэктазии, относятся исключительно к эстетической проблеме. С медицинской целью их не удаляют, они не представляют угрозы для жизни и не являются предиктором тромбоза.

Здравствуйте. Судя по фотографиям это ретикулярный варикоз, обычно чисто косметическая проблема, на здоровье не влияющая и специального лечения не требующая. Чтоб достоверно в этом убедиться нужно сделать уздс вен нижних конечностей. Устранить можно с помощью лазера или специальных укольчиков (скоеротерапии).
О тромбах это не говорит, анализы сдавать не нужно.

Принятый ответ

Добрый день. По прикрепленному фото имеются признаки сосудистых звездочек и ретикулярного варикоза. Признаков тромбоза не видно. Ничего опасного в этом нет. Ретикулярный варикоз и сеточки специфического лечения не требует. Это только косметический дефект. Можно убрать склеротерапией. Желательно пройти УЗДС вен нижних конечностей. После консультация флеболога.