Светлое пятно
Совершенно случайно сегодня увидела на ноге пятнышко серо-желто непонятного цвета, сверху оно как суховатое. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом, фото.
По фото больше похоже на развитие кератомы. (доброкачественное новообразование).
Образование спокойное, не воспаленное, в дальнейшем может немного потемнеть, увеличиться в размере, покрыться корочкой, может зудеть, это все считается нормой.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать солнцезащитные средства с SPF 50 перед выходом на солнце, стараться не травмировать, не тереть мочалкой, полотенцем, проходить раз в год дерматоскопию очно.
Принятый ответ
Добрый день , склоняюсь больше за развитие кератомы . Внешне образование спокойное , без воспалительных элементов .
Желательно наблюдаться у дерматолога очно 2 раза в год для проведения дерматоскопии .
При выходе на улицу наносить спф крема , беречь от прямых солнечных лучей .
Здоровья!