Укус иди что то другое?

Здравствуйте, пару дней назад заметила у ребенка на ноге пятнышко, сначала оно было красное и плотное как укус, например , от комара. Сегодня смотрю стало таким как на приложенных мною фото. Что это такое и опасно ли это ?

Здравствуйте
На фото больше похоже на синяк в стадии разрешения
Ребёнка беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Галина Александровна, вообще не беспокоит, надавить когда говорит чуть больновато. Да мне тоже показалось похожим на синяк, но точно помню там место как от укуса комара красное. (Может и не комара)И эти точечки смущают, увеличьте пожалуйста фото. Я распереживалась и уже надумала ужасов

Точечки как будто расчесы

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Галина Александровна, понятно. Я могу успокоится что это не что то опасное и не инфекционное?

Принятый ответ

Конечно! Все самостоятельно пройдет

Здравствуйте,пятно не зудит,не возвышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Николаевна, нет не чешет, и не возвышается, смущают эти точечки(при увеличении фото видно) что это? На что похоже ?

Немог ребенок пятно расчесать,а после него такое,просто я видела такое после расчеса такую,корку сверху.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Николаевна, позавчера точно чесалая даже ночью меня будила и я ей помазала псило бальзам.
Мне стоит пугаться ? Это не инфекционные?

Принятый ответ

Нет,можете обработать каламином сверху,этого достаточно,ни чего страшного нет.

Здравствуйте
А ребёнок это место не расчесывал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мария Алексеевна, вообще в одну ночь она меня будила что чешется, я помазала псило бальзам, это было позавчераэто на что нибудь похоже? Это опасно ?

Принятый ответ

Мне если честно кажется это укус и ребеночек просто так сильно расчесала

Внутрь- Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Наружно - неотанин 2 раза в день 5 дней