Консультация офтальмолога /

Не проходит конъюнктивит — вопрос №3060681

Не проходит конъюнктивит уже месяц помогите второй раз заболела конъюнктивитом и вот он уже месяц не проходит в прошлый раз был блефароконктивит сейчас поставили острый конъюнктивит глаза красные на них будто венки проявляются болят было немного отделяемого гноя и но сейчас не наблюдаю переодически теряется острота зрение и вижу как в тумане , до этого сама лечилась гентамицин декса мазь и капли и тобпропот после врач назначил офтальмоферон и ципролет лечусь по схеме врача 4 день лучше не становится , это нормально когда все закончится?правильно ли я лечусь?как можно быстро избавится от этого?можно ли делать макияж?

Возраст: 26

Офтальмолог
Добрый день. Пришлите фото глаз пожалуйста-это больше по описанию , похоже на вирусный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро- за нижнее веко 2 раза в день. Эксинта по 1 капли 4 раза в день.Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон).Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Павел Сергеевич, спасибо, это реально вылечить за 7 дней?
Офтальмолог
Рад был помочь вам. Как правило всё проходит от 7-10 дней. Но бывает, что и раньше
Клиент
Фото глаз приложилаПавел Сергеевич,
Офтальмолог
С фото ознакомился. Лечение написал вам верное. Не переживайте, всё будет хорошо
Офтальмолог
Здравствуйте.
Судя по описанию у Вас клиническая картина вирусного конъюнктивита.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Вирусной этиологии конъюнктивит достаточно длительно лечится.
Схема лечения по этом следующая:
1. Капли антисептические Пикторид или Окуларис или Бактавит 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин противовирусные капли Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап 6 раз в день 10 дней.
3. Капли антибактериальные Л-оптик или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
4. Через 30-40 мин после основного лечения капли увлажняющие Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4 раза в день до 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, спасибо то есть быстро это не лечится? А к нормальной жизни такой как работе за ПК и макияжу когда можно вернутся?
Офтальмолог
Как только покраснение спадет и выделений станет меньше. Обычно такой конъюнктивит примерно длится 10-14 дней.
Клиент
Алена Олеговна, благодарю вас)
Офтальмолог
Была рада проконсультировать.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏🌸
Офтальмолог
Добрый день.
По анамнезу можно предложить вирусную инфекцию.
В этом случае эффективно будет закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 10-14 дней, Офтальмоферон продолжить 6р/день или заменить его на более эффективные капли Эксинта по 1 капле 4р/день 10-14 дней, и Ципролет по 1 капле 4р/день 7 дней. Между препаратами 10 минут перерыв.
Так же можно будет добавить увлажняющие капли для восстановления слизистой: Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит по 1 капле 4-6р/день до 1 месяца.
Возможно схему нужно будет скорректировать, но для этого приложите фото глаз, пожалуйста.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное бельё.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, приложила
Офтальмолог
С фото ознакомилась. Макияж пока не наносите. В остальном рекомендации выше все в силе.
Клиент
Ольга Сергеевна, а за пк работать можно через неделю хотя бы?и сколько не насорить макияж?
Офтальмолог
Желательно все же хотя бы дней 10 не пользоваться, с учетом того, что рецидивы уже были. Через 10 дней после осмотра можно по-немногу начать работу и попробовать наносить макияж. Для начала можно стараться наносить легкий макияж, не прорисовывая межресничку, например, и чуть отходя от корня ресниц.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией. Посмотрела фото.
Визуально симптоматика вирусного конъюнктивита.
В жтом случае обычно рекомендуется следующее лечение:
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день
- эксинта также 4 раза в день через 10 мин после первых капель
10 дней
Далее длч восстановления слезной пленки и слизистой рекомендуется прокапать увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит 4 раза в день до конца флакона.
Скорейшего выздоровления 🌸
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!настройтесь на длительное лечение, вирусный конъюнктивит лечится 3-4 недели, по описанию у Вас смешанный( вирусный + бактериальный).Возможно на фоне сниженного иммунитета!
Косметикой лучше не пользоваться.
Рекомендую:
1. Пикторид по 1 капле 4 раза в день в оба глаза 7 дней
2. Офтальмоферрон по 1 капле 4 раза в день 7 дней в оба глаза
3. Хило-Комод по 1 капле 4 раза в день в оба глаза длительно
Капли закапывать через 10 минут.

Через неделю нужен контрольный осмотр.
На улице обязательно солнцезащитные очки.
В баню, бассейн, сауну пока исключить.
Скорейшего выздоровления Вам!