Коричневые выделения в середине цикла
С 18 дня начались коричневые выделения. Не обильные , но немного мажет. Сегодня 20 ДЦ. Цикл обычно длится 28-30 дней. На 10 ДЦ был незащищенный половой акт. На 11 ДЦ выпила Эскапел. В связи с чем связаны выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нарушение менструального цикла связано с приемом экстренной контрацепции Эскапел
После приема эскапела и должны начаться кровянистые выделения, чтобы беременность не прикрепилась, поэтому не пугайтесь это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Они связаны с приёмом препарата экстренной контрацепции ничего страшного в этом нет, цикл восстановится сам
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Выделения вероятно связаны с приемом экстренной контрацепции, после приема экстренной контрацепции могут быть ациклические Кровянистые выделения в течении 3 месяцев, Менструация может начаться раньше, не волнуйтесь! Если выделения длительные мажущие будут более 8 дней, или если усилятся, будут очень обильные, ночная прокладка будет наполняться за час, сделать УЗИ, если в целом выделения усилятся до объема Менструации ничего критичного, цикл восстановится самостоятельно. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, месячные должна прийти во время или могут прийти раньше? Сколько примерно нужно времени для восстановления цикла?
В среднем организм после приема экстренной контрацепции восстанавливается до 3 месяцев, побочных явлений может не быть. Да, Менструация может начаться раньше может начаться с задержкой, все допустимо, объяснимо и не должно Вас пугать.
Принятый ответ
Добрый день.
Выделения связаны с приемом Эскапела.
Нарушение менструально-овариального цикла - это его даже не побочное, а самое прямое его действие.
Цикл восстановится в ближайшее время, что-либо предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предположительно ваше состояние и жалобы связаны с приемом препарата экстренной контрацепции.
Цикл очень часто нарушается после приема экстренной контрацепции, но он сам в дальнейшем восстанавливается за несколько месяцев . Не волнуйтесь.
Единственное на что вам обязательно надо обратить внимание - это чтобы прокладка не заполнялась за 1,5-2 часа полностью . Это будет считаться кровотечением , но такое редко происходит , поэтому не переживайте
Здравствуйте! Такие выделения, описанные Вами, могут быть нормальным последствием использования экстренной контрацепции. Препарат « Эскапел» воздействует на гормональный фон и может привести к различным изменениям в менструальном цикле, включая изменения в характере выделений. Переживать не стоит. Восстановление гормонального фона происходит само по себе в течении 2-3 месяцев после приема ЭК.