Однорогая матка с рудиментарным левым рогом
Можно ли выносить и родить ребёнка с однорогой маткой с рудиментарным левым рогом. Что для этого необходимо сделать?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вполне можно. Однорогая матка - можно сказать, одна из наименее значимых аномалий женских половых органов и вынашивание беременности вполне возможно.
Что делать - то же, что и всем, заниматься незащищенным сексом. Беременность наступит через какое-то время, в норме - до полугода-года.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно можно забеременеть выносить и родить, как правило никаких проблем с такой анатомией не возникает, даже не переживайте, спокойно планируйте беременность и принимайте витамины
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно беременность может наступить и нормально вынашиваться при таком строении матки. Повлиять на строение матки мы никак не можем, поэтому с этим ничего делать не нужно. Если вы сейчас планируете беременность, то рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, желательно минимум, чем за три месяца до наступления беременности.
Принятый ответ
Добрый день !
Однорогая матка не является препятствием для наступления и нормального течения беременности ,если рог рудиментарный и без полости ,осложнений не должно быть .
Можете вложить ультразвуковое исследование ?менструации болезненные ?
Фарида Машкуровна, вложила узи. Да болезненные особенно первый день, потом все нормально.
Изучила ,полости нет , соединительно тканный тяж с высокой вероятностью тоже без полости и связи с маткой (чтобы точно подтвердить можно сделать ГСГ), осложнений быть не должно в таком случае .
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно беременность возможна. Для наступления беременности рекомендуются регулярные половые контакты раз в 2-3 дня. И прием витаминов. Обычно рекомендуют прием препаратов йода и фолиевой кислоты