Здравствуйте, пью серенату, 25 мг неделю, затем прибавляла по 25мг в неделю, сейчас третий день вышла на 100 мг, когда уже будет лучше, я уже устала
Это надо набираться терпения. Я до этого три года пила селектру, она перестала действовать.А если бы врач меня перевела бы на 100 мг серенаты после селектры было бы уже легче?
Обычно так и делают, одним днем переводят на эффективную дозировку другого антидепрессанта, поскольку препараты относятся к одной группе. Все растянулось по времени. Не отчаивайтесь, вы правильно говорите, нужно потерпеть, скоро будет лучше и лучше.
Здравствуйте! Эффект от 100 мг Серенаты обычно рекомендуется ожидать не ранее, чем через 2-4 недели от начала приема этой дозы, так как обычно требуется время, чтобы препарат накопился и раскрыл свое действие. Если через 4 недели эффект будет выражен недостаточно, обычно рекомендуют дальнейшее повышение дозы.
Если ранее хорошо переносили Грандаксин, можно рассмотреть к приему именно его. С Атараксом совмещать можно, но лучше выбрать какой-то один транквилизатор.
Грандаксин рекомендуется принимать не позднее 16:00, так как при более позднем приеме он может негативно влиять на сон, лучше начинать его прием с нового дня
Здравствуйте. Антидепрессанты имеет накопительный эффект и начинают проявлять свое действие через две-три недели с момента начала приема в терапевтической дозировке (В случае Серенаты - 100мг). Если спустя 4 недели эффект будет недостаточным, нужно будет увеличить дозировку
Здравствуйте. Тут надо набраться терпения. Сейчас Вы находитесь в процессе подбора дозы антидепрессанта. Выйдете на 100 мг, надо будет подождать 4 недели эффект. Первые две недели с момента выхода на 100 мг могут даже ухудшить состояние, но это временное явление. Принимайте противотревожные препараты, прка состояние не стабилизировалось.
Феназепам (бензодиазепины) - это самые сильные противотревожные препараты. Остальные противотревожные препараты будут слабее. Тут можно подумать над добавлением нейролептиков в небольшой дозе для усиления эффектов проттвотревожных препаратов.
Можете попробовать вместо феназепама алпразолам выбрать. Я бы попробовал обойтись без нейролептиков. И так надо будет алпразоламотменять довольно быстро и переходить на транквилизатор, не вызывающий зависимость. Но в плане нейролептиков, если сон плохой, можно выбрать кветиапин. А если тревожность на первом месте, то можно выбрать Зглонил.
Здравствуйте. Минимальная терапевтическая дозировка у серенаты - это 100 мг, Вы только недавно повысили дозировку, потому необходимо выждать не мене двух недель на этой дозе. Если не будет стабильног состояния, то повышать дальше до 125 мг.