Terapevt

Да болела спина перезвон чик и сердце 44 низкий

5 лет

Принятый ответ

Здравствуте. Очень мало инФормации по вашему состоянию. 44 вы имеете ввиду пульс? Надо делать ЭКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, чтобы понимать, что является причиной такого низкого пульса.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендую выполнить ЭКГ исключить острую патологию
Вероятнее боль в спине связана с мышечно -тоническим синдромом
Ваша задача укрепить мышечный корсет : лфк, плавание , умеренные физнагрузки , легкий бег.
Сон на ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
Можно Сдать ОАК, СРБ, РФ, мочевая к-та, ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Для исключения причин низкого пульса рекомендуем суточное мониторирование ЭКГ.
Исследовать гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
При наличии жалоб очный осмотр специалиста.
Буду рада вам помочь обращайтесь