Kardiolog
Какую дозировку зинакоред нужно принимать,если до этого принимала эликвис 2,5 мг.два раза в день?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для этого нужно знать уровень креатинина, рост, вес,масса тела,после чего надо вычислить надо клиренс креатинина (проще говоря функцию почек) , если ниже 50 , то надо принимать 15 мг, если с почками всё хорошо и клиренс креатинина выше 50 мл/мин/1.73 м2, то 20 мг
Есть анализы?
Почему эликвис принимали по 2.5 мг, а не 5 мг?
Принятый ответ
Здравствуйте! Доза препарата подбирается в зависимости от функции почек - для расчета нужны данные возраст, рост и вес и креатинин крови - желательно сроком не более 3х месяцев . У данного препарата 2 дозы для пациентов с фибрилляциец предсердий 15 и 20 мг
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае рекомендуем зинокарен в дозе 15 мг 1 раз в сутки.
Контроль коагулограммы в дальнейшем.
Проконсультироваться с лечащим врачом.
Все зависит от самого заболевания
Буду рада вам помочь обращайтесь.