Ребёнок съел таблетку

Ребёнок 2.4 года съел таблетку " зелёные китайские таблетки для суставов" Рвоту вызвать не удалось , дала полисорб . Прошло 6 часов после того как съел таблетку .Сейчас ребёнок спит (у него время для сна ).

37 лет

Принятый ответ

Добрый день. От одной таблетки вероятнее всего не последует никакой реакции. Но обычно в таких случаях рекомендуют продолжить прием сорбентов в течение 3х дней и побольше поить ребенка водой.
При возникновении нежелательных реакций, сонливости, неукротимой рвоты, необходимо очно обратиться к врачу.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях необходимо наблюдать на состоянием ребёнка, его поведением, дыханием, цветом кожных покровов. Если заметите какие-либо изменения, необходимо обратиться к врачу.
Так же рекомендуется давать ребенку достаточное количество воды, сорбенты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.

Наиболее вероятно, что от одной таблетки ничего не случится.

Но в целом возможно тошнота, рвота, жидкий стул, может быть и аллергическая реакция, сонливость, заторможенность.

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Сорбенты энтеросгель /полисорб 2-3 дня
Пока что наблюдать.

При появлении вышеперечисленных симптомов рекомендуют Очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы все верно сделали
Можно еще завтра дать энтеросорбент Полисорб по 1 ч,л 3 раза в день на 3 дня или Энтерозгель по 0,5 ст ,л 3 раза в день
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте , Анна !
Вероятнее всего, что одна таблетка вреда не нанесет.
Но необходимо наблюдать за состоянием ребенка , дать сорбент (полисорб или энтеросгель), а также отпаивать водой
При ухудшении самочувствия , появлении неукротимой рвоты - обратиться ко врачу

Екатерина Гивиевна, А через сколько начинается рвота,понос и т.д .

Симптомы могут возникнуть в течение первых трех дней

Здравствуйте
Скорее всего ничего страшного не будет
Максимум что может быть это сонливость и то не факт

Вы сделали все правильно , дали сорбент , рекомендуется давать больше пить водички
Наблюдайте за ребёнком , будить не нужно

Красные флаги :
Рвота
Вялость и судороги
Тяжелое дыхание

Рекомендуется продолжать давать сорбент 3 раза в день 2 дня
Следить за мочеиспусканием и студии

Будьте здоровы !