Беременность

Выделения коричневого цвета , мажущие , 5-6 неделя беременности На учет еще не встала Нормально ли это?

Нет
24 года

Здравствуйте, мажущие кровянистые выделения на ранних сроках беременности, могут быть признаком угрозы прерывание беременности. В таком случае необходимо обратиться к врачу, выполнить УЗИ ОМТ. Как правило если определяются по УЗИ эмбрион и есть признаки его жизнедеятельности, назначают беременность сохраняющую терапию: утрожестан 400 мг в сутки или дюфастон 30 мг в сутки, если есть тонус назначают ношпу или свечи с папаверином в прямую кишку. Обязательно приём фолиевой кислоты 400-600 мкг в сутки.