Интервал прививок
Добрый день, ребенку 7 месяцев. Сделали 3 гепатит В, надо начинать делать первую АКДС или как то он еще называется по другому. Скажите после прививки гепатит какой должен быть интервал между прививками? Спасибо
Здравствуйте, между разными инактивированными прививками интервал не соблюдается.
В вашем случае между гепатитом В и пентаксимом.
Прививки можно делать хоть в один день или на следующий.
Между пентаксимами интервал 45 дней
Ильнара Радиковна, Добрый день! Спасибо Вам большое
Добрый день. Вместо акдс сейчас обычно делают пентаксим ( все компоненты данной вакцины инактивированные, то есть не живые). Вакцина против гепатита В также инактивированная, поэтому по приказу промежутки между двумя неживыми вакцинами соблюдать не требуется, хоть на следующий день допустимо делать
Ирина Александровна, Добрый день, спасибо Вам большое
Здравствуйте, Ирина!
Сейчас вместо АКДС используется вакцина Пентаксим, куда входит сразу 5 вакцин: коклюш, дифтерия, столбняк, гемофильная палочка и полиомиелит.
Пентаксим и Гепатит В неживые вакцины, по новому приказу между ними не нужно выдерживать интервал.
Будьте здоровы.
Лилия Шамилевна, Добрый день, спасибо Вам большое