Консультация лора /

Серная пробка — вопрос №306409

Здравствуйте. Позавчера из-за наушников образовалась верная пробка в обоих ушах. Вчера купила фитосвечи, стало ещё хуже, уши заложило сильнее. Сегодня была у лора, почистили уши, но не прлмывали. Лор сказал закапать перекисью водорода и все выйдет. Вот я закапала. Лежала 15 минут на одном боку, потом на другом. Потом повторила по 5 минут на каждое ухо. В итоге слух пропал почти полностью. Что теперь делать?? Это нормальнл??

ЛОР, Детский ЛОР
здравствуйте. Не пугайтесь,такое бывает,дело в том,что сера разбухла и закрыла слуховой проход. Можете купить капли ремо-вакс,они получше перекиси водорода. Заложенность со временем должна пройти,если не процдет ,то надо будет промывать пробку у лор врача
Принятый ответ
Клиент
Мария, со временем это как? Как скоро должно пройти и нужно ли ещё капать?

ЛОР, Детский ЛОР
Начинайте капать по 3 раза в день,сера растворится и заложенность уйдет после нескольких раз использования капель. Редко когда заложенность не проходит,в этом случае надо будет промыть уши у врача.
Клиент
Мария, а сколько капать?
Клиент
Мария, сколько дней капать? я хотела написать)
ЛОР, Детский ЛОР
Можно капать до 5 дней.
Клиент
Мария, можнл ещё спросить вас.я не совсем понимаю механизм действия. Перекись используется именно для растворения серной пробки или толькл для размяшчения, что бы в последствие лору было проще её удалить?
ЛОР, Детский ЛОР
Сера под воздействием капель (и 3%перекиси водорода) размягчается и ей легче выходить самостоятельно( при движениях нижней челюсти-жевании ,например),но чаще всего после перекиси все равно приходится промывать уши,а ремо-вакс может полностью серную пробку растворить(так чаще всего происходит),все зависит от того насколько пробка большая
Клиент
Мария, очень большая судя по всему. Может я сразу сегодня же закапаю ремо вакс? Или сегодня уже не надо?
ЛОР, Детский ЛОР
Да ,можно,конечоо. 1 раз сегодня успеете закапать.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, замените перекись еа капли Ремовакс, 3 дня капайте по инструкции. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно повторно.
Принятый ответ
Клиент
Елена, капли можнл хоть сегодня начинать капать? Или ждать эффекта от перекиси?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно сегодня начинать
Клиент
Елена, ремо вакс как работает? Растворяет пробку или толькл размягчает, что бы было проще удалить?
Детский ЛОР, ЛОР
Растворяет серные массы и их легче удалить самостоятельно или у лор врача
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Майя. Слух пропал за счет того, что на фоне перекиси серные массы увеличились в объеме. Желательно повторно обратиться к лору, чтобы провести полноценное удаление серных пробок. Если пока нет такой возможности, то можно заменить перекись на Ремовакс или А-церумен по 4 капле 2 раза в день. Смысл капель в размягчение серных масс, что должно способствовать их выходу. Но если они скопились у вас в большом объеме и утромбовались, то без манипуляций лора справиться с ними будет сложно.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Перекись водорода способствует разрыхлению и частичному растворению пробки. Если серы было немного, то вместе с перекисью она вытечет. Увы, не всегда. Если улучшения не наступит, лучше все же повторно обратиться к ЛОР для удаления пробки.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Вы все правильно сделали, серная пробка набухла и увеличилась. лучше пойдите завтра к вашему Лору пусть вам промоет пробку, а то иногда и от ремоваксу и ацерумену бывает заложенность.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Идите к ЛОР-врачу на очный приём - пусть достанет пробку, это самый надежный метод.
ЛОР
Здравствуйте.После применения перекиси серные массы разбухли. Обратитесь обратно к ЛОР врачу для удаления серной пробки.