Серная пробка

Здравствуйте. Позавчера из-за наушников образовалась верная пробка в обоих ушах. Вчера купила фитосвечи, стало ещё хуже, уши заложило сильнее. Сегодня была у лора, почистили уши, но не прлмывали. Лор сказал закапать перекисью водорода и все выйдет. Вот я закапала. Лежала 15 минут на одном боку, потом на другом. Потом повторила по 5 минут на каждое ухо. В итоге слух пропал почти полностью. Что теперь делать?? Это нормальнл??

Принятый ответ

здравствуйте. Не пугайтесь,такое бывает,дело в том,что сера разбухла и закрыла слуховой проход. Можете купить капли ремо-вакс,они получше перекиси водорода. Заложенность со временем должна пройти,если не процдет ,то надо будет промывать пробку у лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Мария, со временем это как? Как скоро должно пройти и нужно ли ещё капать?

Начинайте капать по 3 раза в день,сера растворится и заложенность уйдет после нескольких раз использования капель. Редко когда заложенность не проходит,в этом случае надо будет промыть уши у врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Мария, а сколько капать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Мария, сколько дней капать? я хотела написать)

Можно капать до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Мария, можнл ещё спросить вас.я не совсем понимаю механизм действия. Перекись используется именно для растворения серной пробки или толькл для размяшчения, что бы в последствие лору было проще её удалить?

Сера под воздействием капель (и 3%перекиси водорода) размягчается и ей легче выходить самостоятельно( при движениях нижней челюсти-жевании ,например),но чаще всего после перекиси все равно приходится промывать уши,а ремо-вакс может полностью серную пробку растворить(так чаще всего происходит),все зависит от того насколько пробка большая

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Мария, очень большая судя по всему. Может я сразу сегодня же закапаю ремо вакс? Или сегодня уже не надо?

Да ,можно,конечоо. 1 раз сегодня успеете закапать.

Принятый ответ

Здравствуйте, замените перекись еа капли Ремовакс, 3 дня капайте по инструкции. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Елена, капли можнл хоть сегодня начинать капать? Или ждать эффекта от перекиси?

Можно сегодня начинать

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Елена, ремо вакс как работает? Растворяет пробку или толькл размягчает, что бы было проще удалить?

Растворяет серные массы и их легче удалить самостоятельно или у лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Майя. Слух пропал за счет того, что на фоне перекиси серные массы увеличились в объеме. Желательно повторно обратиться к лору, чтобы провести полноценное удаление серных пробок. Если пока нет такой возможности, то можно заменить перекись на Ремовакс или А-церумен по 4 капле 2 раза в день. Смысл капель в размягчение серных масс, что должно способствовать их выходу. Но если они скопились у вас в большом объеме и утромбовались, то без манипуляций лора справиться с ними будет сложно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перекись водорода способствует разрыхлению и частичному растворению пробки. Если серы было немного, то вместе с перекисью она вытечет. Увы, не всегда. Если улучшения не наступит, лучше все же повторно обратиться к ЛОР для удаления пробки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все правильно сделали, серная пробка набухла и увеличилась. лучше пойдите завтра к вашему Лору пусть вам промоет пробку, а то иногда и от ремоваксу и ацерумену бывает заложенность.

Здравствуйте! Идите к ЛОР-врачу на очный приём - пусть достанет пробку, это самый надежный метод.

Здравствуйте.После применения перекиси серные массы разбухли. Обратитесь обратно к ЛОР врачу для удаления серной пробки.