Плохой анализ крови. Слабость и начались проблемы с венами на ногах.
В последнее время стало трудно ходить пешком, постоянно хочется присесть и отдохнуть. Голова иногда кружится, особенно с утра. Возраст 82 конечно немало. Подскажите - по анализам, что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий! По приложенному анализу крови на основании эритроцитоза, лейкоцитоза, наличию переходных форм в лейкоцитарной ряду можно предположить наличие хронического миелопролиферативного заболевания крови.
С этим анализом, общей биохимией, ЛДГ, с-реактивным белком, УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки стоит посетить очного гематолога или обратиться к терапевту. Врач поможет госпитализироваться в стационар для дообследования по крови.
Принятый ответ
Добрый день, Юрий Яковлевич
В оак отмечается повышение лейкоцитов, нейтрофилов, появление юных форм лейкоцитов, в связи с чем необходимо дообследование у гематолога для исключения миелопролиферативного заболевания.
На приём иметь с собой оак с ручным подсчётом лейкоформулы, биохимию крови, лдг, с-реактивный белок, ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, узи брюшной полости.