Назначили операцию ЭВЛК БПВ слева категории В Не опасно ли делать такую операцию?

Да делали операцию, удаляли узловой зоб
35 лет

Здравствуйте!
Любая операция - это определенный риск, потому выполнять ее нужно исключительно по показаниям.
ЭВЛК - миниинвазивная операция, риск невелик, но могут быть определенные побочные эффекты, о чем Вам должен сообщить оперирующим хирург. Тяжёлых осложнений, как правило, не встречается.