Андрофлор скрин, как понять это анализ, что то есть страшное
ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: значительное снижение/отсутствие нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте прикрепить результат Андрофлора ещё раз. Или лучше в виде фото, а не пдф файла. Данные не прогрузились. Поэтому нет возможности оценить.
Какие жалобы на данный момент? С какой целью обследовались?
Галина Александровна, у меня была молочница и цистит, лечились, потом появился повторно цистит, жалоб у супруга не было, назначил анализ мой уролог для полной картины
Галина Александровна, подгрузила фото
Спасибо! Патогенной флоры не обнаружено по Андрофлору, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
А обострение цистита связываете с половым актом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Часть текста не отображается, перезагрузить надо. Но, судя по тому, что написано в сообщении ничего страшного нет. Жалобы есть какие-то?
Мурат Анатольевич, молочница была у меня и цистит, два раза, назначил уроллог обследовать мужа, подгрузила фото
Проблемы здесь не вижу, выявлена только нормальная и условно-патогенная микрофлора. Грибка нет. При отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Доброе утро.По анализу патогенной флоры не обнаружен.Все остально-это транзиторная флора,которая будет в норем.Лечение ,исходя из результатов не требуется.С какой целью сдан мазок? Есть жалобы?Опишитие подробнее.
Луиза Римихановна, молочница была и цистит два раза у меня, врач назначил обследование супругу, от молочницы лечились оба
Теперь понгятно.На данный момент ,исходя из результатов, мужчине лечение не требуется.
Луиза Римихановна, спасибо большее!!!
Пожалуйста.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По анализу ничего странного нет абсолютно. Вариант нормы..
Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Принятый ответ
Здравствуйте,
У вас в анализе иппп нет - это самое главное
Условно - патогенная Флора = норма
Она есть всегда
Сегодня одной больше, завтра другой
Если нет жалоб
Лечить вас не надо
Обратите внимание на работу жкт. Если есть нарушение флоры там, может быть и в моче половой системе
Здравствуйте. В представленном анализе андрофлор скрин отклонений не выявлено. С какой целью сдавали, проверка или имеются какие-либо жалобы? Если таковых нет, то лечение не требуется - отображается нормальная микрофлора.