После курса капель ФЛОКС-Т можно сразу закапывать Офтальмоксипин ISO или через 10 дней?

От халязиона назначили ФЛОАС-Т на 10 дней. Затем через 10 дней увлажняющие Офтальмоксипин. Мне не понятно-- сразу после первого лекарства, которое сказали капать 10 дней, капать следующее или подождать 10 дней?

Сердечные.
67 лет

Здравствуйте, Ольга! Флоас-т это комбинированные капли, после которых может усилиться синдром сухого глаза. Поэтому после них или во время применения этих капель обязательно нужно восстановить слизистую пленку. Вы можете капать увлажняющие капли сразу после окончания курса лечения, а так же можно капать вместе с флоас -т , только выдерживать интервал между каплями 5-10мин. Я бы рекомендовала увлажняющие капли докапать до конца флакона. Здоровья вам 🌸