Здравствуйте,На препаратах замечалось улучшение,пью уже третий месяц атаракс на ночь и золофт 100мг утром .Но уже 3 дня опять все вернулось как только чуть чуть нервничаю начинается все .
Здравствуйте,на препаратах была улучшения в течение почти 3 месяца ,но сейчас опять вернулись симптомы принемаю атаракс на ночь и золофт 100мг утром.как только нервничаю все опять начинается .Сон поверхностный,учащенное сердцебиение,навязчивые мысли.
Здравствуйте, 100мг золофта минимальная эффективная дозировка. Если сохраняются симптомы вашего расстройства, значит дозировка золофта недостаточна и нужно повышать до 150мг (по 25мг раз в неделю под прикрытием атаракса)
Дарья Николаевна, а без ат Аракса не могу спать .
Дарья Николаевна, стала подташнивать в течение дня может быть от приема атаракса длительное время месяца 4 уже пью
Если нарушение сна в рамках депрессивного, тревожно-депресствного расстройства, как только вы выйдете на вашу эффективную дозировку, уйдет и нарушение сна. Атаракс будет ненужен. Сейчас принимайте атаракс по той схеме, на которой вам было комфортно и увеличивайте раз в неделю на 25мг сертралин
Подташнивает от тревоги вероятнее, на фоне ухудшения самочувствия
Аиаракс можно принимать длительно
Дарья Николаевна, вместе с золофт ?прекрвать написали только 2 недели
Дарья Николаевна, сертралин это и есть золофт ?
Да, принимайте золофт и принимаете также как и принимали атаракс. Не беспокойтесь, атаракс не вызывает привыкание и лекарственную зависимость. На время пока вы наращиваете дозировку до 150мг необходим прием атаракса из-за возможного усиления тревоги
Принятый ответ
Да, да, сертралин это золофт. Золофт торговое название, сертралин международное
Здравствуйте! Скорее всего , дозировку препаратов нужно менять у вашего лечащего врача.
По клиническим рекомендациям лечения тревожных расстройств основа - это психотерапия , тк тревожность - это мыслительный процесс, а медикаменты работают на уровне биохимии мозга. Медикаменты помогут стабилизировать состояние , но они не дадут вам навыки борьбы с тревогой , стрессом и управления данным состоянием.
Здравствуйте, надо очно с врачом разбираться в причинах отката. Скорее всего дело в том, что недостаточная доза ад, так как 100 мг для этого ад минимальная , от которой эффект ждём, обычно стабильное состояние идет на 150-200 мг /сут( увеличивать принято по 25 мг в неделю, допустим так выход на 150мг/сут, недели 2 оценка состояния и решать дальше по тактике), в идеале должно быть ровное состояние без атаракса, только на ад;
Пока можно атаракс добавить на пару недель, что бы увеличение мягче прошло
Так же надо понимать, что терапия должна быть обязательно комплексной: в дополнение обязательно должна присутствовать психотерапия- самым доказательным и эффективным является метод когнитивно- поведенческой психотерапии- это поможет усилить эффект от медикаментозного лечения , закрепить его и предотвратить возвращение состояния в дальнейшем, если нет возможности заниматься с психотерапевтом, то из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «
Здравствуйте, Карина.
Для золофта 100 мг - это минимальная терапевтическая дозировка. Вам ее на данный момент просто не хватает, потому антидепрессант не работает в полную мере
Повыцте на 25 мг раз в неделю до 125 мг, затем до 150 мг
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте а что делать если без атаракса не сплю
Здравствуйте!
Обсудите с врачом дозировку препарата, врач скорректирует лечением. А также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом, даже онлайн.
Гигиену сна соблюдаете?
Дыхательные техники, релаксации, медитации выполняете?