Консультация терапевта /

Совместимость мукосата с эликвисом — вопрос №374524

Здравствуйте. Маме назначили 30 уколов мукосата, комбилипен, а она принимает эликвис. Совместимы ли эти препараты? В инструкции указано с осторожностью. Как это понимать? Назначил невролог. Попасть повторно к нему нет возможности.

Терапевт
Здравствуйте, Диана! Какие показания для мукосат и какая дозировка эликвиса и его показания?
Клиент
Амир, коксартроз тазобедренных суставов. Маме 95 лет, сахарный диабет, кардиостимулятор. Назначили про 2,5 2 раза в день.
Клиент
Амир, 85 лет
Терапевт
Выполняйте назначения под контролем коагулограмму раз в 2 недели.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, эти препараты можно принимать вместе, не переживайте
Клиент
Екатерина, а как лучше колоть, утром мукосат, вечером комболипен или можно вечером 2 сразу укола?
Невролог, Терапевт
Можно утром или вечером 2 укола сразу, время уколдв не принципиально
Клиент
Екатерина, спасибо.
Клиент
Екатерина, а подскажите ещё ,пожалуйста, у мамы коксартроз тазобедренного сустава справа 3 степени, слева 2.Все ещё осложнено тем, что у нее сахарный диабет и кардиостимулятор. И возраст 85 лет Невролог назначил комбилипен и мукасат и сказал идти к травмотологу. Почитала в интернете, что нужно к ортопеду. Хотим идти платно. К какому точно врачу нужно попасть, чтобы зря деньги не потратить? Ортопед, хирург травматолог, ревматолог?
Невролог, Терапевт
ортопед
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Да, препараты совместимы
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, совместимы, это скорее всего ,при приеме варфарина нужно быть острожнее,контролировать МНО.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, эти препараты можно принимать одновременно. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо