Скандонест не в стоматологии

Здравствуйте! Мне 64 года. В стоматологии для анестезии мне применяют скандонест, так как на другие анестетики аллергия. Мне предстоит операция по замене хрусталика, где нужна в том числе местная анестезия в области вокруг глаза. Можно ли применить скандонест? В инструкции к нему написано, что применяется при вмешательствах в полости рта. Спасибо за консультацию!

64 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В препарате скандонест действующее вещество Мепивакаин

Данное действующее вещество (но может быть поправь с другим названием) можно использовать в офтальмологии в роли местной анестезии.

Но лучше обсудить данный вопрос с анестезиологом/офтальмологом, кто будет делать местную анестезию
Потому что может быть так, что может не быть данного препарата там, где будете выполнять операцию

Добрый вечер. Препарат в офтальмологом применять возможно. Нужно будет проконсультироваться с оперирующим офтальмологом. По вопросу о наличии или возможной закупки данного препарата. Понимаю ваши переживания, все будет хорошо.

Здравствуйте! Действующее вещество в данном препарате - мепивакаин. Другие препараты, содержащие мепивакаин, можно использовать при операциях на глазах. При беседе с вашим лечащим врачом и анестезиологом уточните, пожалуйста, наличие данного препарата в том стационаре, где будет проходить операция, и возможность его закупки, т.к. он есть не везде.

Для начала нужно сходить на консультацию в оперирующему офтальмологу в ту клинику, где планируется операция. Обычно хрусталик меняют под местной анестезией. Капли алкаин, а в ходе операции подкалывают лидокаин. Вам нужно уточнить какие именно препараты для подколок и какие капли используют в их клинике. Если среди их препаратов есть те, на которые у вас аллергия, всегда можно делать операцию под наркозом, без применения местных анестетиков. Просто наркоз юудет достаточно глубоким. Если вы не делали обследование на аллергию к анестетикам, рекомендую провериться на основные из них у аллерголога.